Language:
English
avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

"Причем всегда говорил о себе в третьем лице."
На лицо раздвоение личности  

avatar

Anastasiya, 43 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

У моего супруга такая есть. Иногда носит. Это килт. Кстати, видела по телеку передачу. Года 2 назад. Там один действующий военный, из Нидерландов, на серьезных щах вещал- в килте очень удобно сдавать нормативы по бегу и прыжкам. Жаль, не вводят в амуницию обязательную. И на нем был килт из материи, из которой тут одежду для рабочих специалистов шьют. Черный, не в клетку. Такую «юбку» ни одна женщина по доброй воле не оденет. Грубая, утилитарная, неимоверно прочная, даже на глаз по телеку ,вещь.
Пруфы не спрашивайте- года 2 или 3 назад было.

avatar

Anastasiya, 43 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Le on View the commented comment

„ Я не готова, что мужчина будет всё делить 50/50, для меня это скупость, жадность. А общем совковое у меня воспитание.“- какое разное у всех совковое воспитание. Мне мама, обе бабушки, да, и дедушки, чего уж там в один голос твердили- главное- образование, чем выше-фундаментальнее- тем лучше. А для чего? А для того, чтобы в семью вклад денежный вносить пропорциональный супругу. Выше супруга удастся - молодец. Все совочно-совковые люди.
Какие у вас проблемы. Однако. Я здесь так страдаю, что мои амбиции не реализуются в карьерном плане (ну, медленно реализуются) и я денежный вклад не особый вношу. Прямо, малость, ущербной себя ощущаю. Не нравится мне такое. Муж от меня уже устал, говорит, твоя интеграция-врастание-успехи и так за 2,5 года выше крыши, охолони и успокойся. Нельзя быть на свете амбициозным таким . А я считаю , нельзя быть пассивным таким, нельзя реализоваться в жизни, как мама/папа, хороший семьянин- это ужасно мало.

`
Немец ваш очень правильно говорит, в перспективу смотрит и заботится о вас же, в плане вашей интеграции- местного успеха, врастания в местные реалии. А джентельмены немецкие живут в своем мирке 70-х и слабо представляют, что в реальности будет, когда они ввезут женщину, наобещав ей полное содержание без забот каких либо с её стороны. И в первую очередь, пострадает , именно, ввозимая дама. Про внуков Рокфеллера речь не ведем- внуков Рокфеллера на всех не хватает.

avatar

Lesia, 51 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Бездомные котята in the forum Our four-legged friends . Number of comments: 149

Reply to Liudmila on View the commented comment

Да, я соглашаюсь Люда, это ужасный урок. Но он, этот мой котик видимо был обречён на такую судьбу.
Он до 5 месяцев жил здесь у меня и они жили на улице только осенью дочка его забрала в сентябре и за этот год он абсолютно атрофировал все свои навыки которые получил за 5 месяцев свободной жизни. Видимо он очень хотел гулять он вспомнил, что гулял и котики его узнали.
Да индивидуально всё равно, что как у людей.
Мою черную с белым кошечку, подруга пристроила к родителям, её мужчины. И что вы думаете, три дня сидела, забилась и под котел, а потом разодрала маскитную сетки убежала. Вот дурында, что её ни кто обижал, еда стояла, но нет. Это просто, как писала Екатерина, я такие корни у неё, она ж от дикой кошки. И подпускаю они к себе, хотяяя только меня, дочь, подругу и соседку, но исключительно проверенных людей. Не получилось пристроить, и кошка где, не знаю, как я может придет.
У меня тоже дикое чувство, но что я её предала, и видя как она в переноске с глазами, полными отчаяния. Я думаю, что я очень неправильно поступила, так как у этой кошнкки была симпатия с моим сиамцем. Но когда приехали выбирать, новые хозяева, я другая серая сбежала а эта осталась, и пришлось её отдать. И постигла обоих котиков плохая участь, но чувствую свою причастности. Возможно этот сиамец, искал ту черную за двором и стал жертвом. Страшно об этом думать, тяжело на душе, как вспомню, сразу слезы душат. Вот два урока и две поломанных жизни.

`
Я так не хотела животных у себя, никогда заводить, но у Бога свои


планы. Не кормить бездомное животное, а я тоже не могу, вот и получила, что получилось.
Теперь у меня 4 пушистика осталось, так истинных вместо 6.
Но я теперь понимаю, что что этих уличных, я никому не пиистрою, но это без полезно, дикие они, так и остались.

avatar

Mariya, 66 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

Это было больше десяти лет назад. Каждый шаг мы согласовывали.
Он не удивился. Агество сказали сколько берут за услуги. Он знал. Дело в том, сто потом он сказал купить билеты.
А у меня не было денег. Он не стал оплачивать. Хотя обещал все расходы взять на себя.
Я его заблокировала давно. Пост давно надо закрыть

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Так она уже вроде с турками пробовала, после мужчины с красными шторами 🙂
"и он не взял ее за руку"
понятно, конечно после такого его поступка им не по пути 😁

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

А что же он напишет я жадный, ленивый, противный говнюк? Конечно же каждый характеризует себя с положительной стороны.... Вспомнила... Очень давно общалась с немцем. Меня хватило на пару дней, т к я за это время стала любовью всей жизни,в ватсапе тиранил меня 24/7. Так вот он вечно говорил, что он такой, сякой. Причем всегда говорил о себе в третьем лице. 🤦‍♀️

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Вот после разъяснений на многое по другому смотришь.
А то как напишут ищу "независимую женщину" у меня сразу в голове, что значит женщина полностью себя содержать должна 🥲😁
Немок они не рассматривают... так может потому что немки не рассматривают их "
так и есть, потому, что по описанию, кого они ищут немецкие женщины очень подходят

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

Ксли бы все вот такие уехали и не только из Латвии а из всех стран, то были бы все счастливы и сами уехавшие и оставшиеся.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Le on View the commented comment

Химия закончилась через пару встреч, он не проявлял интереса по ее словам. Т.е. он писал, звонил, но я же много раз упоминала, что она придерживается взглядов, что мужчина должен проявлять инициативу и добиваться. А тут они пошли гулять у него там в городе в парк и он не взял ее за руку, а когда впервые гуляли то брал  . И еще, он предложил ей приехать на выходные к нему, а потом вспомнил что взрослые дети должны прийти и отменил приглашение, она обиделась. А еще она хотела, чтобы он позвал ее на несколько дней к себе пожить, ну чтобы посмотреть как оно будет вместе, она же из дома работает, а он не догадался, она тоже обиделась. Я справшиваю, а откуда он знал, что так можно, он же хрустального шара не имеет, сказала бы ему об этом. Нет, это не подходит, т.к. смотри пункт первый: он должен проявлять инициативу и добиваться. Поэтому и прошла химия. Ну общаются там что-то вяло. Короче ей немцы не по душе, к туркам местным больше ее тянет.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Le on View the commented comment

Почему никому в голову не приходит, что дело может быть не в экономии? Права дают определенную независимость. Имея их женщина не столкнется с проблемой, что только муж ее куда-то может отвезти, да даже на шоппинг  . Вон пример Наталья из Минска рыбу хочет каждый день и в другой город за твором не может поехать, а муж работает.
Это просто необходимая вещь, чтобы работать и добираться до работы. Вы правильно пишете, что их все равно надо подтверждать (есть исключения), таким образом все равно мужу придется нести определенные финансовые траты, надо будет купить авто, платить за него страховку (учитывая отсутствие водительского стажа это будет максимальный процент), налог на то авто. Той полставки может быть и недостаточно для этого, смотря что за работа. Так называемая работа на Teilzeit в Германии это не обязательно полставки, это может быть 19 часов в неделю или Миниджоб на 520 Евро в месяц. Ни налоги ни обязательные платежи из такой суммы не отчисляются, но в песионный фонд можно платить если есть такое желание, но не обязательно, а налоговые классы выгодные 3 и 5. И есть занятость у жены, не сидит она дома, не скучает, если еще не пенсионного возраста, ведь многие женщины активные, а есть те, кто хочет детям или родителям помогать. Подружек найдет, будет ездить на встречи с ними, детей в школу возить опять же.

`
Насчет того, найдет или не найдет женщину с такими же установками вопрос очень спорный. Не у всех такие исходные данные, как у нас с Вами, есть у женщин профессии, которые очень востребованы и они могут найти работу даже без знания языка и при желании сразу. И это широкий спектр - от неквалифицированный (например парикмахеров, продавцов, работников почты с руками и ногами сразу заберут на работу) до IT-шниц и женщин, у которых профессия связана с маркетингом, они используют английский. Кстати, чтобы на почтовом электромобиле разъезжать, тоже нужны права  .


Немок они не рассматривают... так может потому что немки не рассматривают их  , кто же правду скажет.
Другая подруга, живет в другой европейской стране говорит, такие красивые немцы ей пишут, и вот один написал, что он якобы справедливый, щедрый, либеральный, добрый и еще куча положительных характеристик, она говорит, меня это настораживает. А что же он напишет я жадный, ленивый, противный говнюк? Конечно же каждый характеризует себя с положительной стороны. И правльно, что сразу озвучивают свои райдеры - та, для которой его установки с правами и работой неприемлемы, пройдет мимо, а другая ответит. Желание, чтобы другой партнер вносил свой вклад в семейный бюджет, вообще не про жадность, как и не про 50 на 50.

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Le on View the commented comment

Зачем им учить. Латыши же знают русский 😁. Пусть крутятся.

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Муж и дети были гражданами. Мать семейства негражданка. "Этот крик души произошел из-за того, что у нас не было выбора. Чтобы сохранить идентичность свою, нам буквально пришлось бежать из Латвии. Нас заставляли отказаться от своих корней, своей веры и всего того, что делает нас людьми".

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Люда, как я понимаю твою подругу 🙂
Только я не поняла. Ты вроде писала, что она нашла с которым у неё химия.
Или она опять в поиске?

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Тоже поинтересовалась про новый закон.
Мне сразу сюжет из Доброго утра выдало
Американец Джозеф Шуцман вместе с супругой и шестью детьми переехал из США в Подмосковье по российской программе гуманитарной поддержки в прошлом году, потому что семейные ценности, по его мнению, можно сохранить только в России.

«Самый важный ресурс, который у нас есть, — это люди, открытые, гостеприимные, отзывчивые, нашу семью поддерживают во всем. Многие иностранцы возлагают на Россию большие надежды, потому что государство пытается сохранить традиционные ценности, чтобы они не исчезли в современном мире», — рассказал Шуцман Первому каналу.

По профессии Шуцман директор по IT-трансформации. Сегодня он работает в компании по развитию отечественного программного обеспечения.

Супруга Джозефа Шуцмана отметила, что ей нравится российская бесплатная медицина, и она сильно отличается от американской.
«Это сильно отличается от того, что я испытала в

`
Америке. Доктора очень внимательны, а я очень


счастлива», — сообщила Энн Шуцман.
Президент России в конце августа издал указ, в котором предлагается гуманитарная поддержка переселенцам из других стран, не поддерживающим неолиберальную политику Запада и разделяющим традиционные ценности.

В этом случае граждане других стран могут подать заявление на временное пребывание в РФ без документа, подтверждающего владение русским языком, знания истории России и законодательства.

Ранее австралиец Марк Лоу рассказал, что не поддерживает неолиберальную политику Запада. Он воспользовался гуманитарной поддержкой для переселенцев на временное пребывание в России.

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

Так почему им в Латвии не жилось и язык не учили? В чем причина?

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Бездомные котята in the forum Our four-legged friends . Number of comments: 149

Reply to Liudmila on View the commented comment

"мне стыдно"
у меня несколько лет назад вдруг в памяти всплыло, как я молодая бежала на свидание и пробежала мимо котёнка на улице, который видно потерялся и жалобно мяукал. Прямо на дороге где машины ездят.
Но у меня а голове было пусто.
Теперь в моей сумке всегда пакетики для бездомных. Так искупаю свой поступок из молодости.
Мы тоже Марсика раз вывели на прогулку, так он от ужаса ошалел, всю амуницию сорвал и сбежал.
Хорошо, через три часа нашли под машиной.
Он там в какую то дыру протиснулся, только зад был на улице. Как страус голову спрятал в песке. Еле вытащили. Хорошо, что на машине не поехали. Даже страшно представить что было бы.

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Я прекрасно понимаю "почему он предпочитает наличие прав и хоть на полставки работала."
Я не могу понять, почему он немецких женщин не рассматривает.
Вот как я сразу на полставки устроюсь, а права если даже есть надо пересдавать. Зарегистрировался он на русском сайте.
Конечно это скамерш сразу отпугнёт, но мне кажется найти такую женщину ему будет сложно.
Я не готова, что мужчина будет всё делить 50/50, для меня это скупость, жадность. А общем совковое у меня воспитание. Мне попалось несколько немцев которые старой закалки джентельмены, но до встречи дело не дошло.
Но и я сама готова вносить посильный вклад. Для меня не проблема билеты купить или за что-то заплатить соразмерно моей зарплате.
Я никогда не была жадной.
Мне тут один ещё один немец написал, что немок не рассматривает, украинки только деньги любят, он русскую ищет теперь.
Нашёл на ком сэкономить.
Я ему ответила, что "Все женщины любят деньги" Согласился, что да это так.

`
А то придумал на ком экономить 🙂

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

Я так понимаю "неустраивающими западными ценностями" являлось требование властей знать государственный язык? 
Интересно, они от своего европейского гражданства тоже отказались, надо же быть во всем последовательными. Хотя, если они языком не владели, значит относились к категории "не граждане".
Да полно в сети видео и каналов про то, как люди переезжают.

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

Вот они по этой программе и пойдут, разделяющие ценности, европейские их не устраивали. Все, включая родителей родились в Латвии кстати.

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Вот недавняя тема. Из Латвии бежала многодетная семья из 12 человек в Беларусь. Они хотели учиться на русском языке,т к дети латышский не выучили. Отсюда и претензии властей, льгот там каких то лишили. Попросились на историческую родину. Вот в смоленской области им дом уже приготовили.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Irina on View the commented comment

Я писала разве про депортацию немца с семьей с возможным французским гражданством? Я про семью из Канады. В том видео, о котором я веду речь, семья россиян, они много лет жили в Канаде и вот переехали, так как было все так плохо-так плохо, дом большущий только построили и вот все бросили, так как ценности не те. Вот я и спрашиваю Лесю, это про то видео или это другая семья.
Если чисто теоретически хотите про возможность депортации коренного немца из Франции поговорить, то если будут предпосылки его отпрявят (депортируют) в страну гражданства или в страну, из котрой он прибыл. Если только он в дополнение к немецкому паспорту (раз он коренной), еще и французский не заимел, что даже, опять же чисто теоретически, было бы странным.

avatar

Irina, 64 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Люда, а как могут депортировать коренного немца, его сыновей, родившихся там и жену, про жившую там 22 года и наверняка имеющую гражданство?

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

Углублю вопрос, а хоть раз там был ранее чтобы даже теоретически хотеть?

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Le on View the commented comment

Лена, а Вы готовы принять вот такого, как моей подруге попадаются "без прав и без машины" и который не будет "содержать семью". Но как человек хороший. Может тот немецкий инженер не так уж и оторван от реальности в своих желаниях, если поменяться местами? Я прекрасно понимаю почему он предпочитает наличие прав и хоть на полставки работала.
Один из таких вот безлошадных, еще и оскорбился, он предложил моей подруге заехать за ним, а она разделяет традиционные ценности и удивилась, как так. Он сказал, а что такого, все женщины за мной заезжают и мы едем куда-то, а тебя почему не устраивает? Женщина заплатит за бензин, я за ресторан, все честно  .

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Le on View the commented comment

Нет плана, кроме хочу.... Интересно, из этих мечтателей кто то хоть "на посмотреть" доехал до России? Или только теория.

avatar

Zhanna, 58 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Так про 23 % я к слову. Понятно о ком речь. Вот и закон не нужно ужесточать, само рассасывается. С чего бы  .

avatar

Le, 54 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Lesia on View the commented comment

У меня тоже достаточно мужчин, которые намерены в Россию переехать попадается.
Так добро пожаловать Если мой человек, так можно любые варианты рассмотреть. И туда и сюда. Жить то с человеком будешь, а не со страной. И у меня жизнь тоже хорошая и здесь для меня всё родное.
Но только что-то я от этих желающих переехать ничего конкретного не услышала. Нет плана, кроме хочу. Мечтатели мне одни попадались.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Zhanna on View the commented comment

Так то не те мигранты, Жанна  . Кто мигрирует в основном Россию? Подавляющее большинство это жители Средней Азии и прочих стран, где уровень жизни довольно низкий. Этот указ направлен именно на жителей запада, которые "не согласны с западными ценностями" и разделяют "традиционные российские духовно-нравственные ценности".
Почему речь именно про западные страны, да потому что в указе написано, что Россия окажет помощь гражданам тех государств, политика которых "навязывает неолиберальные идеологические установки".
А в тех странах, откуда эти нежелательные мигранты, от которых хочет избавиться Бастрыкин и откуда сократилась миграция на 23% "неолиберальные идеологические установки" не навязываюся  .
Облегчение заключается в том, что не надо сдавать экзамен по русскому языку и на знание истории, политики, культуры, ну то что здесь интеграционом называют. Так что никакие ценности доказывать не придется, ну разве что посниматься вот в таких видео, о которых девочки пишут.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the Прошу совета in the forum I seek advice . Number of comments: 882

Reply to Liudmila on View the commented comment

Фото не прикрепилось

photo




top