Language:
English
avatar

Elena, 52 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Svetlana on View the commented comment

Если полетите транзитом через Анталью, рядом с аэропортом находятся руины античного города Перге. Он был столицей древней Памфилии. Если время между вылетами позволяет, можно туда съездить.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Да, конечно нужно перенести дату. Можно просто позвонить по номеру телефона, который там в письме указан. Я не знаю какая у Вас страховка, в моих приглашениях стоит адрес их сайта и там можно самому по интернету термин подходящий выбрать.

avatar

Irina, 57 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Liudmila on View the commented comment

Людмила, спасибо. Виза действует до 08 августа. Но мне выдали на полгода Fiktionsbescheinigung на полгода на время рассмотрения моего заявления. Так что с ним я и въеду в начале августа.
Кстати, я не смогу посетить маммографию в назначенный день. Ещё не вернусь. Наверное, мне надо ответить им и просить переназначить дату?

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Ирина, никто не будет ничего считать, подтверждением Вашего пребывания в стране будут не только даты пересечения границ ЕС, а посещение Вами врачей, использование банковской карты на территории страны, получение корреспонденции и прочее. Считают только в случае длительного отсуствия.
Конечно, было бы хорошо, если бы Вы при себе ту карту ВНЖ имели, но на всякий случай закачайте ее в Walet или другую программу, если возникнут вопросы. А вообще Вы имеете право на протяжении 3 месяцев по визе D туда сюда ездить. Или 3 месяца уже истекли?

avatar

Svetlana, 52 y.o.

Switzerland

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Сейчас же все автоматизировано, тем более Шенген.

avatar

Natalia, 54 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Может билет как то прикрепить, все таки нет прямого рейса из россии.

avatar

Svetlana, 52 y.o.

Switzerland

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Я через Турцию, чаще это Стамбул, в летнее расписание через Анталию, как раз чартеры запускают.
В апреле был неудачный опыт, когда летела из России. Я уже писала тут об этом. Рейс задержали из моего города в Москву, дальше по цепочке задержка Москва-Стамбул. Билет из Стамбула пришлось покупать заново.
Такие сейчас реалии.

avatar

Irina, 57 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Natalia on View the commented comment

Да, Наталья, спасибо. Только если я въеду в Литву или Польшу сначала, то потом при прилете в Германию уже не будет паспортного контроля...А они же дни мои должны считать... Я же по идее должна жить в стране, которая мне ВНЖ дала, достаточно времени...
Или пересечение границы ЕС уже считается прибытием..
Вот это я пока не поняла.

avatar

Natalia, 54 y.o.

Belarus

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Могу сказать из минска на вилнюс автобус едет часа 4, сколько на границе конечно непредскауемо. Но из вильнюса до дюссельдорфа должны летать wizzair или reinaar. Там если брать за три месяца цены от 20 евро с ручной кладью, прям перед полетом 340 евро было. За чемодан и выбор места это называется приорити доплата в районе 33 евро. Может быть вы знаете, я просто на всякий случай информирую. Конечно путь довольно долгий, но такая жизнь. А полет москва минск вообще минут 40, я дважды летала в посольство.

avatar

Irina, 57 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Alena on View the commented comment

Алёна, спасибо большое! Да, мне было хорошо и спокойно))
Я как будто переместилась в другое измерение. Мало народу, пустые старинные улицы, почти пустые магазины... Колокола звенят утром и днём.. Старые дома, на витринах аптек, кондитерских, каких то лавочек, ресторанчиков года открытия - 100 лет назад и даже раньше....
Я не понимала в юности, когда читала Мастер и Маргарита, что героям подарили ПОКОЙ. Я была разочарована. Это скучно, неинтересно... Покой.. Да зачем это...
А сейчас я почувствовала как это может быть. И это целительное ощущение.
Во всяком случае, в этот визит я это испытала.
Надеюсь чувствовать в будущем, хотя бы иногда, нечто похожее))))

avatar

Irina, 57 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Svetlana on View the commented comment

Светлана, спасибо! До Москвы в этот раз я летела не через Турцию как обычно, а через Ереван. Чемодан получила и снова сдала. Так получилось дешевле - две разные авиакомпании.
Туда летала Pegasus. Тоже дешевле, как я тогда подумала - большой интервал между рейсами. Да и на всякий случай - аэропорты то и дело закрывают. Но в итоге перед вылетом подумала, что 16 часов болтаться в аэропорту Стамбула, да ещё и старом, это меня сильно вымотает. И купила отель. Чемодан был на транзите, а я пошла в отель. Это действительно 5 минут от аэропорта. Так что заселилась, выспалась, позавтракала и спокойно дальше полетела. Но, в итоге, сэкономила совсем немного)))
Рассматриваю Беларусь, или Калининград -Гданьск- и далее самолёт .... Но, насколько я понимаю, с моими условиями я должна именно в Германии отметиться на границе, что я тут, чтобы засчитали мне дни...
Вот снова смотрю уже билеты туда...А Вы как добираетесь?

avatar

Alena, 48 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Обалденные фото , такие яркие и Вы такая милая , излучаете радость . По вашим сообщениям чувствуется что вы добрый хороший человек ❤️

avatar

Svetlana, 52 y.o.

Switzerland

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Ирина, чудесные фото и Вы, такая лучезарная на них. Видно, что Вам комфортно.
Поделитесь, как Вы добираетесь до Москвы.

avatar

Irina, 57 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Загружаю снова. Всё вперемешку, но трудно в телефоне определить где видео короткое, где фото. Скульптуры - это прекрасный парк и шлосс Нордкирхен.

photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
photo
avatar

Alena, 48 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Irina on View the commented comment

Жаль не могу ставить реакции , рада за вас Ирина , главное все потихоньку продвигается , все что не делается все к лучшему , не переживайте что дали на год а не на три это мелочи жизни ! Фото ваши не прикрепились видимо или я не вижу только .

avatar

Irina, 57 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125


Девочки, привет! Вернулась в Москву. Дорабатывать до конца июля. Как уехала - сразу пришло оповещение забирать ВНЖ и письмо-приглашение на маммографию уже))
Муж забрал карточку ВНЖ сам, по скану(!!!) доверенности за меня. Как то всё легко, у нас бы так не прокатило.
ВНЖ дали только на 1 год. Моя знакомая-соседка из Реклингхаузена получила год назад на 3 года ... Ну, ладно.
Но зато только месяц ждали.
Боюсь становиться на весы. Очень много вкусного съела за этот месяц))) И, кстати, выпечка в кондитерских Очень вкусная и огромная. Маковые пироги - это бомба. Ягоды дешёвые. В Москве минимум в 2 раза дороже.
Игрушки купила своим, витамины, ВСЕ значительно дешевле.
Пардон, я все про цены, но просто ЭТО неожиданно, я удивлена.
Пока никуда одна не передвигалась, муж ходит хвостом везде)) А я уже хочу на автобус и исследовать все сама))) Вот вернусь, займусь этим.
Карточку мне банк не открыл пока я была на процедуре рассмотрения ВНЖ. Именно у россиян такие проблемы.

`
Прикрепляю несколько фотографий. Мы ездили по вечерам и по выходным в соседние городки.


Были в Дюссельдорфе на дне Японии. Было очень много народа. 40 минут искали парковку. Мужу не понравилось, а мне таки даже очень. Заезжали в Vernlo и Etiched в Голландии. И в последнее время мне больше нравится снимать короткие видео, по 5-10 секунд. Но вроде сюда их не по крепить...
В общем, надо назад как можно быстрее, надо на курсы, а там на месте посмотрим, смогу ли я устроиться на работу и куда....

avatar

Irina, 57 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Olga on View the commented comment

Оля свадьба была в Грузии. Мы думали подаваться на визу невесты в Германию. Но я наткнулась на канал о жизни в Германии в я Телеграмме. Там обсуждали эту тему. И был контакт женщины, которая поясняла детали. Я с ней связалась, у нее муж немец и я передала контакт его моему мужу. И мы решили в Грузии расписаться. Муж заплатил за всё - встречи, подачи, запись, роспись, переводы, простили... Ничего делать не пришлось, всё сделали люди в Грузии на месте. Мы только прилетели сделали всё, погуляли, просмотрели и улетели.
От меня только паспорт был нужен. Даже не просили справки о замужествах/разводах и ТД.
Это все потом было нужно при подаче на визу по воссоединению в консульство Германии.
Я не знаю точно сколько муж заплатил. Мне кажется 3-4 тыс евро... Но я могу ошибаться. Я только за билеты свои.
Но мы еще номер снимали конечно. Поездили по стране...
Потом девочки в телеграмме писали, что можно самим связаться с ЗАГС по международным бракам, самим ходить к нотариусам и тд. Тогда дешевле конечно...

`
Но муж решил заплатить и расслабиться.

avatar

Olga, 45 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Alena on View the commented comment

Пока ничего конкретного. Но хочется узнать, кое какие детали.

avatar

Bugsy, 64 y.o.

Switzerland

All the user's posts

In the discussion on the Французский язык in the forum Studying foreign languages/ language barriers . Number of comments: 1


Comment se passe la vie avec le "français" ?

On le parle dans plusieurs de nos cantons  

photo
avatar

Bugsy, 64 y.o.

Switzerland

All the user's posts

In the discussion on the Мое почтение in the forum Meeting in real life . Number of comments: 9


This is like going fishing... I'm looking for the same thing, are you interested?

avatar

Alena, 48 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125

Reply to Olga on View the commented comment

Оля у вас есть новости ?

avatar

Olga, 45 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125


Ирина, а как вы организовали свадьбу в Армении? Подавали документы для брака там заранее или как? И какие документы были необходимы?

avatar

Alena, 48 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the Из управления сетью ресторанов в керамику! in the forum My art . Number of comments: 2


Вы большая умница 👍🏼выбрали наконец дело по душе !Творчество - это прекрасно , а когда это ещё и любимая работа и приносит доход ,да еще и украшает твою жизнь и жизнь других втройне приятно ! Работы замечательные , продолжайте развиваться , успехов и больших заказов !!!

avatar

Olga, 64 y.o.

Norway

All the user's posts

In the discussion on the Из управления сетью ресторанов в керамику! in the forum My art . Number of comments: 2


Руфина,землячка,доброго дня! Однако смелое решение вот так круто поменять сферу деятельности.Вы решили развиваться в этом направлении?Профессионально?Или это хобби.Простите,но интересно узнать об этом.

avatar

Alena, 48 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the С Днем 80-летия Победы! in the forum Greetings section (birthdays, best wishes, congratulations, etc.) . Number of comments: 76

Reply to Svetlana on View the commented comment

Да , Светлана почему я про них и вспомнила , недавно тоже попали в отель где большая половина гостей из Франции и Германии , так вот дамы француженки были там с кавалерами моложе себя и прекрасно проводили вместе время , шляпки море солнце , клубника и шампанское ,одна пара постоянно играла в большой теннис , она играла замечательно ей где-то 65 примерно , там при отеле есть конюшня ещё , так как я люблю животных я туда постоянно наведывалась и эту пару тоже там встретила , вот видно по людям что им хорошо , но он не сильно ее моложе правда . Ещё порадовало отношение персонала к пожилым одиноким гостям , то ли мы в отель такой попали спокойный но было много одиноких пожилых женщин европеек , официанты им приносили все хотя там шведский стол , но чтобы они не ходили им все приносили и провожали потом , была француженка лет под 90 и одна мы специально наблюдали на завтраке всегда одна , без сопровождения и всегда в настроении и с улыбкой . Всё-таки сравнивая со своими родителями я очень жалею что у них не было в свое время возможности повидать мир познакомиться с культурой других стран .

avatar

Anais, 58 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the С Днем 80-летия Победы! in the forum Greetings section (birthdays, best wishes, congratulations, etc.) . Number of comments: 76

Reply to Elena on View the commented comment

Особенно важно мыслить критически надо не только сейчас. Точнее даже- надо было начинать так мыслить гораздо раньше.

avatar

Elena, 52 y.o.

Russia

All the user's posts

In the discussion on the С Днем 80-летия Победы! in the forum Greetings section (birthdays, best wishes, congratulations, etc.) . Number of comments: 76

Reply to Anais on View the commented comment

Я жизнь в России сегодня не сравниваю с жизнью в других странах. Я сравниваю с жизнью в России 10, 8, 6 лет назад. Мне грустно, и не только мне.
Рада, что моя дочь давно взрослая и способна мыслить критически. Сейчас особенно важно уметь мыслить критически.

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the С Днем 80-летия Победы! in the forum Greetings section (birthdays, best wishes, congratulations, etc.) . Number of comments: 76

Reply to Lesia on View the commented comment

Леся, ну ты чего!!! Ты же образованная женщина, неужели ты не замечаешь неостыковок даже в том, что ты сейчас написала? В Европе рождаемость из-за переселенцев поддерживается, получается не йурачит мировой заговор? Переселенцы все испортили? А у вас не так, не на "мигрантах", которые за плюшками к вам приехали, а в армии служить не хотят? Кампанию развели про "семейные ценности", скоро рожать с детского садика надо будет, минимум троих.
Про мировой заговор лично для меня звучит на подобие "а один генерал по ти.ви сказал, что на Марсе не будет виз"  , как Мазаев пел.
Леся, любое действие имеет цель, так какова цель истребеления человечества?
Хантавирус рукотворный? Да что ты такое говоришь, любой врач и даже студент-медик тебе расскажет про них, существуют миллионы лет, даже мне известно что грызуны распространяют и каковы симптомы.
Как карантин должен был меня научить, я ни от карантина ни от вакцинирования не пострадала? Тогда помнится про чипирование, даже здесь копья ломали. И что, все теперь с чипами?

avatar

Liudmila, 54 y.o.

Germany

All the user's posts

In the discussion on the С Днем 80-летия Победы! in the forum Greetings section (birthdays, best wishes, congratulations, etc.) . Number of comments: 76

Reply to Alena on View the commented comment

"Вы постоянно пишите о том как там где-то все не так и люди не те и привычки не те а у нас все идеально"

Так посыл практически всех комментариев Лейлы - как хорошо в РФ и как плохо в других странах, особенно плохов "недружественных". Но как Вы верно подметили, дочки давно и благополучно не в России, и даже в гости не едут  . В метро вход посредством прикладывания карточки ... эка невидаль... оказывается это надо ценить. У знакомого дочь в национальной коменде Германии по карате, они сейчас на соревнованиях в Маниле, прислал фото автобуса рейсового... и о чудо там платят через приложение на телефоне, даже карты не надо. Так это на Филлипинах, на Филлипинах, Карл!!!

photo
avatar

Svetlana, 52 y.o.

Switzerland

All the user's posts

In the discussion on the С Днем 80-летия Победы! in the forum Greetings section (birthdays, best wishes, congratulations, etc.) . Number of comments: 76

Reply to Alena on View the commented comment

«Кто-то помню писал ,вот француженки в 60 лет за молодых замуж выходят , осуждая что с внуками не хотят сидеть и пирожки печь к примеру…»
Как-то на море попали в отель, облюбованный французами. Я поразилась тогда, как много возрастных француженок с молодыми спутниками. Со стороны такие пары выглядели очень довольными друг другом. Море, солнце, танцы, вкусная еда, рядом человек, который дарит эмоции …





top