In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Lesia on View the commented comment
Тоже правда. Но от части. А ищущий найдёт и другое, что так же не будет не правдой.
Я как то придерживаюсь понятия «у медали есть две стороны»... Но та или иная сторона, иногда для меня может быть ближе... Но от того что я не принимаю другую или не вижу ее- совсем не означает что ее нет
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Lesia on View the commented comment
Не совсем поняла, в чем смысл, хотя перечитала несколько раз комментарий.
Хм, ну экспертом я себя не считаю. Но не смотреть на ситуации прошлых и нынешних со всех сторон, не анализировать, и не вникать, я себе по своему складу природы не могу. Что меня совсем не напрягает, и моей жизни в гармонии с самой собой тоже ни как не страдает от этого
Yuliya
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Ekaterina on View the commented comment
Творчество таких людей видится мне "беспокойным". Что ими двигало нам остается только догадываться. Смотря на их работы например мой мозг начинает напрягаться и работать или вообще хочет не смотреть в данную минуту. Таким образом такие виды искусства для меня нужны дозировано. Но иногда это полезно, позаморачиваться.
Так вот продолжая тему отношений наверняка женщины, а может быть и мужчины, а может быть и все вместе у таких людей особенные. Вдохновители, музы, хранители, оберегатели их талантов. В других они наверное не нуждаются)
Ekaterina
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Yuliya on View the commented comment
Ещё заметка Дали об особенностях Пикассо. Он изобразил немного женских форм в его портрете, намекая на его бисексуальность.
Когда я читала его биографию, у меня возникла такая же мысль. Пикассо в юности дружил с таким же юным художником. Они были в бегах от академических художественных учебных заведений, заодно и от обычной размеренной жизни. Именно после смерти своего друга Пикассо стал рисовать ломанными и разорванными линиями. Так поразила его эта утрата.
И кстати сказать, друг его покончил жизнь самоубийством, что наталкивает на размышления о какой-то череде самоубийств людей из его окружения.
А гения из Пикассо вырастила его мать. С самого детства она и его тётушки пророчили ему славу. Поначалу в неизвестном направлении, но когда он стал рисовать по примеру отца, естественно, пророчество определилось в сторону живописи. Всю жизнь мать питала его самооценку и самолюбие. Этого он хотел, наверное, и от всех своих женщин. Им он посвящал малую долю своего времени и внимания. Он весь был в работе, принося им страдания и разочарования.
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Nadya on View the commented comment
quote [ " We have a "Slavic" saying "we see a speck in someone else's eye, we don't notice a log in our own." ] unquote
Oh , yes , I know this saying - that is why , I personally feel to review your own actions and behaviour.
And correct the things , that you do /say , that people may feel bad about.
Self criticism is absolutely a must , in today`s society.
But sadly enough , the standards for moral and dignity and respect , have decreased.
And I can`t really tell how or why it is.
Let`s hope that at some moment , there will come a turning point.
And we will "Go back - to the Future"
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Yana on View the commented comment
Я не жду в этом месяце, так как 14 рабочих дней, я посетила центр 9 числа. Думаю в начале следующего месяца, по идее курьер свяжется со мной 🙄.
Уже сил нет ждать, меня без конца спрашивает, есть новости 😅
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Nadya on View the commented comment
Well , you are right I think.I am not such of an expert , but you as a woman , when you say so , it will hold some truth in it.
That a woman filters (not flirts) , when she is 30 years or older.
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Irina on View the commented commentSo we are on the same page ..
Yuliya
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Ekaterina on View the commented commentСпасибо за Ваши комментарии и рассказы
Yuliya
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Svetlana on View the commented comment
Для наших детей более привлекателен мир технологий, гаджетов. Да и вряд ли в Челябинск сразу привезути все эти произведения))) А так первоначальные базовые знания.
Я то тоже люблю так пощупать, потрогать, посмотреть в деталях своими глазами.
Я всегда спрашиваю а где Вы учились, а чем Вы занимались и занимаетесь, где Вы работали и рабатаете и кем хотите работать и так все-таки пытаюсь составить представление кем человек себя считает и спрашиваю тоже кем он себя считает. Все эти проекции себя прошлого, настоящего, будущего фактического, желаемого дают представление о человеке. И самое интересное вижу ли я все это тоже.
Это чистой воды менеджмент. Эффективность человеческих ресурсов .
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Svetlana on View the commented comment
Так и хочется написать ))) Вы еще молоды, подрастете и узнаете ))) что чем старше, тем все меньше хочется устраивать "танцы с бубнами ", уже настолько все понятно , что уже хочется ...
– Мне ухаживать некогда. Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь. Жду.
У многих наверное по другому , я не отрицаю.
Yana
In the discussion on the Aggressività in the forum Men & women . Number of comments: 12
I suppose it is only through actions that one can gain the trust of such a wounded woman. Time is the best doctor. Good luck 🍀
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Lesia on View the commented commentЛеся, не торопитесь махать шашками )))это Михаил Веллер " Танец с саблями".
Yana
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Lesia on View the commented commentЛеся как ваши дела с визой? Есть новости?
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Svetlana on View the commented commentНет уже мух и котлет, у всех свои шеф повара, что приготовят то и будет правдой ⚡⚡⚡
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Svetlana on View the commented comment
Будьте более пристрастны к тому что вам подсовывают.
Ведь вы не когда не будете экспертом прошлого, не позволяйте себя обманывать, это гораздо проще .
Та материя которую вы видете, чувствуете и понимаете, ближе всех навязанных ценностей.
Пробудитесь и почувствуйте себя органично в это время, без всяких загадок и тайн.
Вернитесь к истокам самой себя, без всяких религий..
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Svetlana on View the commented comment
Я вам умоляю. В открытую говорю, что в партнёрских отношениях, и то не понемают. Я в свою защиту оперирую,, я на сайте общаюсь с обществом из разных стран.
Мне выдают, а почему нет статуса замужем??.
Но я не замужем и что теперь, чтоб быть на сайте надо регистрировать свои отношения, не понятно для свободных мужчин)))
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Lesia on View the commented comment
Как обычно, отвечу без обратной связи, за Дали.
Уверенна во времена Хачатуряна, это был очередной, пиар, сам Дали долек от всей этой тупой ситуации
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Nadya on View the commented commentНадежда, а как же с тем, что «женщина кокетничает, флиртует, иногда жеманничает... ну что бы завлечь мужчину в свои сети»
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Yuliya on View the commented comment
Хххм, такая подача... трудно представить по фото, какие могут быть ощущения и эффект
Но в живую, лично мне нравится поразглядывать детали, и саму текстуру материала нравится даже просто видеть, хочется потрогать.
Ну да, только ещё немаловажно, что с этими горящими глазами тебе вещают)))
А я таки если правильно вспомнила, случайно, из -за несостыковок. «Свободный художник» -это было ещё выражение в обиходе, люди которые ни чем конкретным или много чем понемногу занимались, так себя могли называть. А иногда и совсем не имеющие отношение к искусству.
(заранее прошу прощение, если кого нибудь заденет это)
In the discussion on the Нужен совет) in the forum I seek advice . Number of comments: 14
Здравствуйте , да , я нашла своего человека . И здесь много счастливых историй в разделе пары и поздравления . Но до ковида было проще путешествовать и видеть друг друга . И конечно же смотреть нужно на менталитет приближённый к Вашему , это облегчает совместный быт .
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Nadya on View the commented commentОтвратительная Ситуация, дизлайк не вам а тем кто автор этой нелепости.
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Lesia on View the commented comment
Я немного с опознаем со своим этим комментом. Но все же в фразе «... нападении Германии» в последнее время стало резать слух именно обобщение «...Германия». Почему именно так у нас во многих местах оно используется?
... как то смотрела фильм «Адидас и Пума» старый фильм о истории основания бренда. После читала австрийскую и немецкую прозу о том времени... Так вот поняла, как за частую сам австрийский и немецкий народ сильно страдал от «Гитлеровской коалиции» и его жестокого режима. Причём их страдания начались несколькими годами раньше, чем пока распространилось в мире. Читала так же, что существовали организации и сообщества, на территории самой страны, из числа самих же народов этой страны, которые всячески старались бороться и противостоять этому режиму...
Но пишу не с целью упрекнуть, а так, что бы немного отделить «котлеты от мух»
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Ekaterina on View the commented commentя это прочла в журнале" Аэрофлот". Там больше было о выставке Дали в Пушкинском музее и о картинах и экспонатах , которые выставлялись. Про Хачатуряна там было очень кратко. Может специально написали, чтобы внимание привлечь. В кратком виде было даже более смешно, действительно как анекдотичная ситуация.
Ekaterina
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Nadya on View the commented comment
Эту историю сочинили из-за склонности Дали к авантюрам, скандалам, интригам)) но пишут, что этого не было. Ни в каких СМИ о гастролях Хачатуряна в Испании информации нет) его родственники тоже это отвергают) у Дали никогда не было замка и ваз в мавританском стиле) в архивах музея сведений о встрече тоже нет) Дали мог позволить посмеяться над своими коллегами по цеху, такими же художниками, как он, ведь они конкуренты) но с людьми других сфер искусства, культуры и спорта он этого не позволял, он уважал и ценил их. Об этом есть записки людей, которые, действительно, встречались с ним) .
А так, да, история может сойти за правду, учитывая жизнь Дали) но больше похоже на анекдот) я представляю состояние родственников Хачатуряна)
Yuliya
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Anastasiya on View the commented comment
Рисовала я в семье это от отца. Моя бабушка швея. Я часто наблюдала как она создает выкройки для одежды. Она любила одевать красиво женщин. И всегда мне показывала как более выигрышно показать красоту женщины. Она училась у своей старшей сестры. Форма,цвет,стиль. У нее мастерская оганизована дома - мечта для девочек журналы мод, ткани, пуговицы, воротнички, кружева. Я там могла копаться весь день. Девчачье счастье. И шила рядом с ней своим куклам) Она высокая красивая статная женщина. Красивых швей в ее время брали в модные показы. И ее швейный завод ездил по всяким выставкам в округе и устраивал показы своих моделей. Они конечно были очень простыми в ее время из хлопка и ситца.
Меня просто вычислили по урокам рисования в школе. Мои художества были любительские без доп образования. Чертежи всегда идеальные со всеми линиями без затертостей от ластика.
А моя подружка школьная занималась в театре мод и ходила по подиуму в нашем городе. Она с еврейскими корнями, то еще чувство юмора.
Ну в целом все это самодеятельность школьных лет. Но было весело. Не знаю как другим, а нам нравилось, что мы там "натворили". А кому не нравилось мы не переживали особо)))
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Ekaterina on View the commented comment
да ,это точно. Мастер эпатажа )))
Вот эту историю я прочла в самолете о Дали. Я так смеялась, что один мужчина спросил, что я там такое вычитала . Он оказался актер из Армении, и ему очень понравилась история про Арама Хачатуряна . Поэтому видимо он пригласил меня на выставку Дали. На выставке меня познакомили с ребятами из команды КВН "Новые армяне ", так что сама выставка прошла с постоянным хохотом. Как же после этого я могу не любить Дали )))
Начало пропущу. Кто хочет погуглит...
После более чем успешного концерта, где Арам Ильич дирижировал своими произведениями, его новоиспечённые испанские друзья спросили: «Что же мы ещё можем для Вас сделать?».И Хачатурян изъявил желание встретиться со всемирноизвестным художником Дали. Это было его единственное желание, которое он давно хотел осуществить. Испанцы естественно согласились выполнить его просьбу, однако им стало не по себе. Дали- личность весьма экстравагантная, которая могла послать любого президента исключительно ради собственной скандальной славы. Ему всё сходило с рук, и кто знает, чтобы он мог выдать на сей раз. Испанцы жутко переживали, что не смогут выполнить просьбу. Позвонили в Нью-Йорк, где сейчас находился Дали и сказали, что композитор Хачатурян хочет познакомиться с ним. Дали ответил: «Хорошо. Завтра же я вылетаю. Скажите, чтобы Маэстро приезжал ко мне в замок к 14.00». Испанцы были ОЧЕНЬ рады услышать такой ответ о чём сразу доложили Хачатуряну. Арам Ильич был польщён таким уважением со стороны Дали, что тот даже специально прилетит.
На следующий день он сел в лимузин и поехал. Его советские коллеги просили рассказать потом ход встречи в самых мельчайших подробностях. Приехав в замок, Арам Ильич прошёл в огромный зал, куда его проводили слуги. Дверь за ним закрылась. В этом помещении он находился один. Посередине стоял длинный стол со всевозможными яствами: вина, мясо, фрукты и т.д.. Композитор решил, что Сальвадор подойдёт чуть позже (на часах было ровно 14.00). Однако этого не произошло не через полчаса и даже не через час. Хачатурян был возмущён такой наглостью и решил перекусить. Ведь он специально не ел перед обедом с Дали и был жутко голоден. Наевшись вволю (и напившись) он решил уйти от этого наглеца. Однако, когда Арам Ильич подошёл к двери, она оказалась заперта. Он проверил другие 3 двери- тоже самое. Сколько бы он ни долбился в них и не кричал. Двери никто не открыл.
Так прошло ещё 3 часа. Хачатурян был вне себя от бешенства, а также Маэстро после всего выпитого…захотел по-маленькому.. ..Не просто захотел, а только этого и желал. Выхода из ситуации не было. Пришлось делать это в вазу, стоявшую в углу. И только он начал испускать из себя всё выпитое, КАК…Громогласно зазвучал «Танец с саблями», распахиваются все двери, и из одной из дверей выбегает абсолютно голый Дали верхом на швабре. Пробегает через всю залу и скрывается в проеме противоположной двери. Всё резко стихает и звучит голос: «Аудиенция у Сальвадора Дали закончена!». Хачатурян какое-то время стоит не двинувшись с места со спущенными штанами, а потом быстро их одевает и уносится прочь в свой лимузин.
Как только он приехал на него накинулись коллеги: «Ну, как встреча?! О чём беседовали?!». Арам Ильич сухо ответил, что разговаривали о музыке и живописи. Вечером он покинул эту страну.
На следующее утро в одной из испанских газет было помещено интервью с Сальвадором Дали, в котором художник какие же дикари советский народ, если «даже их интеллигенция не знает, что такое туалет, и мочится в старинную вазу XVII века!».
После этого случая А. И. Хачатурян никогда не приезжал в Испанию.
Ekaterina
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Yuliya on View the commented comment
//...психологами не становятся ими рождаются... возможно они много переживали, видели. //
Я думаю, что раньше таких людей было мало, они, действительно, рождались такими. И им не надо было много видеть и переживать. Это было дано им свыше и сразу, и Дали заметил это в себе. Он жил в соответствии с собой, ни на кого не равняясь. Учитывая то гремучее время, когда таких людей больше называли сумасшедшими, чем нормальными, Дали бросил вызов обществу, раздвинул границы привычного сознания большинства, мало того, ему стало неинтересно и с сюрреалистами того времени, которые стойко стояли на защите коммунистических идей.
Написав портрет Пикассо 21-го века, он похоронил течение, людей, приверженных этим идеям, и заодно творчество, связанное с коммунизмом.
В портрете Пикассо присутствует могильная плита (символ смерти) и гвоздика (символ коммунизма)
Дали писал портрет Пикассо, как равный, и даже считающий себя уже, намного выше коллеги. Когда-то он , безизвестный паренëк, восторгался уже мэтром сюрреализма. Впервые приехав в Париж, он первым делом посетил Пикассо. Но с течением времени их дороги разошлись. Но Дали терзала мысль, что кроме "божественного Дали", на небосводе есть ещё какой-то испанец))
Дали изобразил Пикассо в виде монстра
Дали писал о нём, что он с маниакальной приверженностью создаëт деформированные и уродливые образы, он есть "разрушитель искусства", человек, поставивший свой талант на службу уродству.
Про себя Дали говорил, что он , наоборот, своим творчеством воспевает красоту))
Кроме того, Пикассо в отношениях с женщинами был похож на монстра, деспота и тирана.
"Любовь Пикассо была с оттенком садизма, она доминировала, мучила, подавляла волю и высасывала все соки из очередного объекта любви."
Его женщины сходили с ума, вешались и стрелялись.
«Он любит страстно, но его любовь убивает».
Дали не зря определил Пикассо роль монстра, вампира, питавшегося кровью своих несчастных любовниц и жен, получая от них ту безграничную и неуемную энергию, которой он славился.
Ложка с мандолиной - символ чувственности и любовного пыла.
Для Дали Пикассо был уже мертвецом. Прославляя уродство, он умер для искусства, и останется мертвецом в будущем.
Могильная плита и огромный валун-куб давят на Пикассо в 21-ом веке.
Дали предвидел свою славу и забвение Пикассо за разрушение искусства и проповедь коммунистических взглядов.
Мне кажется, что Дали был прав))
Есть череда автопортретов Пикассо, начиная с 15 лет, заканчивая 90-летним возрастом.
В ответ на портрет Пикассо, Дали написал автопортрет.
Эти две работы висят друг против друга в музее))
Конечно же, в багаже способностей Дали есть ещё способность монетизировать свои способности (прошу прощения за тавтологию)) на уровне высшего пилотажа. Вместе с Галой, они оказались лучшими маркетологами своего и , думаю, всего будущего времени.
Жизнь Дали была сплошным перфомансом его жизнь была полностью современным искусством, театрально-художественным представлением.
"Ещё при жизни любая его работа стоила огромных денег (что встречается в искусстве крайне редко), а его имя можно назвать «торговой маркой» сюрреализма".
В наше же время, кроме людей с неординарными способностями с рождения, могут быть люди, которые смогли придти к этому в течение жизни)
Достаточно слушать и слышать себя) ну, и людей тоже))
Ekaterina
In the discussion on the МЕТОДИКА: СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ in the forum Men & women . Number of comments: 164
Reply to Nadya on View the commented comment
Да, Дали запомнился миру, думаю, навечно))
Сын нотариуса провинциального городка, сделал своё место рождения одним из самых популярных туристических мест.
"Театр-музей Сальвадора Дали" полное собрание работ, самый крупный сюрреалистический объект в мире.
Дали создал музей не обычный и классический, а как театральное представление - "Жизнь "божественного" Сальвадора Дали".
Дали считал себя художником театра, поэтому он воплотил собственную идею создания музея, в пострадавшем от войны здании драматического театра, рядом с которым он когда-то родился и крестился, где, когда-то были выставлены его первые работы.
О театре напоминает зал - лицо актрисы Голливуда Мэй Уэст, "дождливое такси" с потоком воды внутри, зал оптических иллюзий.
Дали лично принимал участие в создании проводя здесь огромное количество времени, после открытия продолжал в нём работать. Для него это было самое масштабное дело всей жизни. На закате он жил там и остался остался там после смерти .
Его похороны были, как и он сам скандальными и загадочными, полными интриг. И похоронен он не там, где указано в завещании.
В музее люди пытаются выйти из привычного сознания.
Его ювелирные изделия, как и все работы заставляют хорошенько подумать.
"Я хочу, чтобы оригинальная идея, заложенная в то или иное украшение, была намного ценнее, чем стоимость материалов, из которых оно выполнено".
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Eric on View the commented commentеще хочу дополнить , одной фразой, возможно тоже поможет ее смысл " После 30 лет женщина уже не флиртует, а фильтрует". Возможно , автор поста не проходит фильтр тех женщин на внимание которых претендует?







































