In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentЯ думаю понимает. Одежда же для него не на первом месте, думаю все необходимое и даже больше есть. Я надеюсь он мне будет писать о своей жизни и ощущениях. Ну и в принципе, Людмила права, не понравится, поедет домой.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented comment
Я думаю он поживет и сориентируется. Здесь это нормально, что в городе нет магазинов кроме одного продуктового и одного с дрогистерай это бытовая химия косметика. И больницы нет, только домашние врачи а все специалисты в крупных городах и даже сломав ногу надо ехать на такси за 50 евро в одну сторону до ближайшей больницы.
Есть мерия и разные развлечения устраиваемые самими жителями. А так да посмотрим как он приживется.
Olga
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentА ваш знакомый немец понимает, что в Гремячинске не будет уже больших Торговых Центров и так красиво, как в Перми? Например, из Березников многие ездят покупать одежду в Перми, так как в городе ничего хорошего нет.
Olga
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentА в Березниках вот такая слякоть и грязь сегодня. После 5 декабря похолодает. В этом году очень тепло пока. Давно такого не было. Всего - 3°.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Lesia on View the commented commentФото сегодня прислал, снова ходил в торговый центр, там и ёлочка украшенная уже стоит. А у нас плюс 4, на днях вообще +6 - + 8 обещают и так до середины декабря . А позавчера и вчера реальный дождь лил. Но я не скучаю по снегу, красиво то красиво, а ходить нереально.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentЯ думала из россии все бренды поуходили. Guess не самый дешевый.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Lesia on View the commented commentДа, сейчас многие в восторге от Китая. При чем во всех сферах. И цены, и прогресс, и культура , и отношение к иностранцам. Лесь, твоя дочь сохранила на телефоне WeChat , наверное? Он работает на нашей территории? Там вроде WhatsApp давно не работает. И YouTube лет 20 нет. Но это информация от блогеров.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentСпасибо, Ольга, я слышала про него. А Вы молодец, в курсе всего!) 🙂
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentДо 10 заставили быстро выучить это для биометрических данных, по голосу.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Anais on View the commented commentПосоветую, Анаис. Я сама пока до Max не дошла, но очевидно придется, WhatsApp похоже скоро Фсё, ещё ТГ, но тоже неясно. На всякий случай с друзьями обменялись Эл. почтой и даже стационарными телефонами, я на 2- х квартирах оставила номера. Один с времён СССР.
Olga
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Tatyana on View the commented commentЯ не думаю, что вы испытываете какую-то ненависть к родным, даже если и дистанциировались. Это ещё не означает разрыва связи. Нам могут не нравиться люди, которые рандомно появляются в нашей жизни и оставляют печальный след. Мы их забываем. Но самых родных мы всё равно держим в памяти. Вы даже сами указываете на то, чего вам не хватает от родственников. Таким образом вы показываете насколько вы привязаны и нуждаетесь в своих родных. Если бы вам не нужно было бы этой теплоты, то вы бы и выразились иначе, говоря, что мне одной намного лучше. Это и есть полный разрыв связи, в моём понимании. От людей, которые нам не нужны, мы не хотим ничего.
Olga
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Liudmila on View the commented commentВообще в Пермском крае (в Березниках, Романово) точно есть немцы. Так как по контракту, видимо, работали на заводе ЕвроХим. Когда работала на пропусках в охране там, сталкивалась с немцами.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Liudmila on View the commented commentНезнаю,что он там за две недели почувствовал,возможно поляки устали от чужестранцев.Я их тоже могу понять.За неделю почти не слышала польскую речь.А на вокзале вообще поляка не развидеть.Предполагаю что в Польше ему просто не по деньгам жилье иметь оказалось.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentЯ посмотрела фото Гремячинска.Да,природа конечно величественная.НО город, простите ,это же просто уныние.Это я так выражаюсь что б никого не обидеть.В голове то совсем другие эпитеты крутятся.🤔 Просто интересно чем это все закончится.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Liudmila on View the commented commentДа уж, Люда, а я и не заглянула в это место, теперь точно погуглю. Ты как в воду глядела, Ирина написала, что он знает о немцах, укрепившихся там. Всё равно странный, может правда сектанты и что то им ведь движит и помощники нашлись.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentИрин, мне кажется, ну может я параноик, но мне его почерк видится, как молодого человека, не могу объяснить почему, но как то так 🫣
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Lesia on View the commented comment
Было бы у него что вложить, поехал бы в нормальное место, а не в тьму-таракань.
После такого долгого обсуждения намерений немца, полезла я тоже в Интернет глянуть что за Гремячинск такой... как увидела демографическую диаграмму, так дальше читать уже и не надо. Люди не бегут с мест пригодных для проживания...
Но заметила, что там некоторые видные жители города имеют немецкие имена и фамилии, и основатель или сооснователь города какой-то обрусевший немец. Может быть там какая диаспора имеется, вот и насоветовали ему.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Zhanna on View the commented comment
Должна признаться, то немец недажек от истины, я его понимаю. Это внутреннее чувство, когда тебе никто ничего в глаза не говорит, но ты ощущаешь на уровне интуиции, что тебе не рады.
Я понятия не имела, что такое может случиться. Раньше я путешесвтовала с украинским паспортом, нигде не имела подобных проблем. Когда стала немецкий в европейских отелях предъявлять, я на уровне кожи ощущаю неприязнь, у меня же на лбу не написано, что я не немецкая немка. Все вежливы, учтительны, но чувство это меня не покидает.
P.S. Немец имеет "мечту" прожить остатое жизни в России... как бы не так, до этого видимо имел "мечту"в Польше, но не приглянулось, не суждено осуществиться. Это все, что нужно знать про подобные "мечты" таких вот товарищей.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentТак пусть max скачает. Там и видео и аудио звонки. Он же россиянином хочет быть, ему теперь точно пригодится это приложение. ))
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentИрин я вам хочу заранее сказать, уже понимаю, что это ерунда рюполнейшая. Просто бред больного или машенник. Сами будьте осторожнее, как то забавно развиваются события.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Liudmila on View the commented commentВот сегодня днем развлекался, в торговый центр сходил, а когда записывали его голос, то ему пришлось быстро выучить до 10. Зачем не поняла. 😁
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Zhanna on View the commented commentКстати лично я ничего против поляков никогда не имела и не имею. Давненько общалась с двумя с сайтов, оба очень хорошие, серьёзные в общение, Я бы сказала при переписке впечатление домовитые, о детях, родителях заботятся. Самые хорошие остались впечатления.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentСудя по всему не переубедить.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentНет, ответил, что настроил WhatsApp в 2019 году, когда был в отпуске в США. Чтобы оформить российскую Сим карту нужны биометрические данные, если не подтвердит, то сумку аннулируют. Что касается именно Гремячинска, сказал, что надоела суета в Германии, а именно в Гремячинске раньше проживали немцы из бывшей ГДР. Все равно не поняла. Его порывы. Оля, оказывается вокруг вас там все кишит немцами, оглянитесь вокруг 😂
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentДа глыбы по России везде падают(
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentО, Боже(
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentС чего Вы взяли ? От куда такие выводы и подозрения ? Я тоже с родными дистанциировалась , с каждым по разной , очень объективной причине...И я этого не хотела , поверьте , мне , как человеку , очень хочется теплых родственных отношений . Но не получается. Поэтому , лучшим выбором я считаю не общаться совсем , чем "лишь бы как-нибудь" . Даже если это родственники.
Olga
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Irina on View the commented commentСкачайте приложение IMO. Там работают видеозвонки. Можно звонить в другую страну.
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Olga on View the commented commentДа,уж....Очень хочется узнать, чем закончится эта история.
Olga
In the discussion on the Bad Experience of Life in the forum Men & women . Number of comments: 134
Reply to Zhanna on View the commented commentСейчас посмотрела стоимость квартир в Гремячинске на Авито. Прикладываю фото. Можно купить 3-комнатную квартиру за 250 000 рублей. Понятно что дом очень старый. Есть другие варианты, где пишут, что продают 1-комнатную квартиру (в среднем 40 кв. м) за 450 000 рублей. На эти денеги в Березниках можно только комнатушку купить без ремонта (ванной комнаты и кухни) в гнилом, старом доме (гостинке) без балкона.











