Tatyana
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Многие мужчины любят интересоваться, где работает их собеседница. Когда на свидании новый знакомый задает мне подобные вопросы, я каждый раз отвечаю одинаково, после чего внимательно наблюдаю за его реакцией. По ней я сразу понимаю, какое будущее меня ждет с этим человеком в том случае, если отношения зайдут слишком далеко. Именно от нее зависит, буду ли я продолжать общение с ним. и состоится ли второе свидание.
Каждый раз на вопрос "Где ты работаешь?" или "Кем ты работаешь?" я отвечаю лаконично: "А я не работаю!". Причем, делаю это с легкой и естественной улыбкой.
Разумеется, у меня есть стабильный и весьма приличный доход, но рассказывать о нем на первом свидании я не собираюсь. Тем более, я не считаю, что мужчина вообще должен сильно интересоваться моей занятостью при первой встрече.
По реакции на такой ответ можно очень многое рассказать, как о самом мужчине, так и о жизни, которую получит женщина, связав себя серьезными отношениями с ним.
Очень многие мужчины, услышав, что женщина нигде не работает, начинают вскидывать брови с недоразумением: "А деньги ты где берешь? Ведь себя надо обеспечивать". Был один раз такой случай, когда ухажер, который пытался выдать себя за очень галантного кавалера, после такого моего ответа сделал такое возмущенное лицо, а затем выпалил: "Как это ты не работаешь? А как же ты собираешься строить семью?".
Разумеется, тут и без лишних слов понятно, что мужчина, который даже понятия не имеет, как это женщина может позволить себе не работать, никогда не станет обеспечивать ее. Скорее всего, он вырос в семье, где мама работала (причем, не исключено, что и за себя, и за отца), да еще и успевала всех накормить. Разумеется, ответ "Я не работаю" вызывает у него бурю недоумения.
В общем, заметив такую реакцию, я прекрасно понимаю, что с этим мужчиной мне не по пути - просто не мой вариант и все.
Tatyana
In the discussion on the Приношу удачу) in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 85
Походу здесь одни барышни тусуются. Парни не читают этот чат.
In the discussion on the Men from Northern Europe ? in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 35
Привет, Томас! Специально для тебя(вас) нашла в интернете замечательную русскую песню о счастье. И как к нему надо относиться и вообще...
Читайте, наслаждайтесь:
"Счастье вдруг в тишине постучалось в двер,
Неужель ты ко мне верю и не верю
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила
Столько лет, столько лет, где тебя носило?
Вдруг как в сказке скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь.
Столько лет я спорил с судьбой ради этой встречи с тобой.
Мёрз я, где-то я плыл за моря, знаю, это было не зря.
Все на свете было не зря, не напрасно было.
И пришло, и сбылось, и не жди ответа,
Без тебя как жилось мне на свете этом.
Тот, кто ждет, все снесёт, как бы жизнь ни била,
Лишь бы все, это всё не напрасно было..."
₽.S. Петь хорошо в компании, под настроение!
In the discussion on the Men from Northern Europe ? in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 35
Reply to Ekaterina on View the commented commentКатя, вы юмористка!😅но мне тоже так и видится, как Томас на границе, там где тучи ходят хмуро и край суровый...сидит и ждёт....словно "в засаде"!!!
In the discussion on the Men from Northern Europe ? in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 35
Reply to Natalya on View the commented comment
Уважаемая, Наталья! У вас клёвые фото...Сразу видно, что вы большая умница. Независимая, гордая и "скромная" ☀️
И куда же смотрят мужчины Санкт-Петербурга и Москвы??....Извечный вопрос: "Чего хотят мужчины?"
Olga
In the discussion on the Men from Northern Europe ? in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 35
Thomas,здравствуйте.Не нужно обращать внимание на женщин.С такими взглядами.Швеция-прекрасная страна.Думаю,что так пишу дамы,которые в принципе не определились с выбором мужчины.Да и просто,чтобы обидеть человека.
Все у вас будет замечательно! Удачи в поиске и,счастья Вам!
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Larisa on View the commented commentкакая востребованная! Не ради каждой женщины мужчина встанет на ролики! А чтобы еще и кружиться на них!
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Zhanna on View the commented commentВыходила 6 раз и живет до сих пор одна с детьми
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Larisa on View the commented commentТак что там с Натахой то,прославившейся на весь мир 😁. Замуж хоть вышла или зазря кружила? 😂
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Alena on View the commented commentЭто реальная история в 96 году
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Svetlana on View the commented commentРеальная история нашего городе
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Zhanna on View the commented commentЭто и было в 96 году в нашем городе
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Alena on View the commented commentЭто реальная история в нашем городе
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Svetlana on View the commented comment
Светлана, читаю сейчас о розах Остина. Наши розы «сняли с производства», представляете? Как-то они плохо себя зарекомендовали со временем и в питомнике Остина их больше не выращивают. Ни Абрахама Дэрби, ни Уильяма Шекспира. Так что, возможно, это нам с вами не повезло с поникающими головами
« Если цветению предшествовал длительный период дождей, то густые махровые цветки, насчитывающие более сотни лепестков, подгнивают, и бутоны могут просто не раскрыться. Распустившиеся цветки с нежными лепестками теряют декоративность. Автор сортов не считал это проблемой, принимал как неизбежные потери, специального отбора на устойчивость к дождливой погоде не проводилось. Однако в последнее время старые сорта выводятся из ассортимента, в том числе и в связи со слабой устойчивостью цветков к дождю».
In the discussion on the С днём влюблённых! in the forum Meeting in real life . Number of comments: 15
Привет, я хочу начать настоящие серьезные отношения.
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Zhanna on View the commented commentЖанна, имеется). После того как нашего пса сбила машина, думала-ни в жизнь больше. Но года 2 взяла из приюта дворняжку. Малая и така дурная),если по периметру всех не облает- жизнь не удалась .
In the discussion on the ILUSION A DISTANCIA. in the forum Share your experience . Number of comments: 9
Ужасный способ быть обманутым... ложные надежды, потеря времени и потеря денег.
Надеюсь в будущем у вас все будет хорошо.
In the discussion on the Help me, please! I am looking for american native speaker. in the forum Studying foreign languages/ language barriers . Number of comments: 1
Anastasiya, I can help you with your English if you want me to. I am from the United States.
In the discussion on the Practice of English in the forum Studying foreign languages/ language barriers . Number of comments: 1
Hello Tanya, I am a native speaker from the United States. Hopfully I can help you in the English language. Sorry,but I do not speak Ukranian.
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Svetlana on View the commented commentВсё шикарное, Светлана. И лилии, и настурция, и роза! Мне все цвета нравятся от белых до фиолетовых, просто сложно на одной клумбе все цвета разместить. Если жёлтый, то только с белым, синим и фиолетовым (контрастные цвета), на мой вкус сейчас. В общем, буду пробовать, мешать, от чего-то избавляться, если не моё. Красный тоже надо суметь разместить. Очень пёструю клумбу пока не хочу.
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Svetlana on View the commented commentСветлана, собаки при доме есть? 😁
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented commentСпасибо, Оля. Весьма приятно. Не ошибается тот кто ничего не делает. Актуально и в любви и в цветоводстве) последняя фотка мой грандиозный косяк, в грядку с перцем посадила настурцию. Перца нет, зато какая настурция). А как Вам такой цвет розочек?
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Ekaterina on View the commented commentВыкладывала в ремонт дома, в путешествия. Маме что-то дала, остальное на общий счёт перечислила. Я к тому, что покупку дома не планировала, продавая квартиру.
Ekaterina
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented commentСпасибо, Ольга, за подробный ответ. То есть, вы деньги от своей квартиры не вкладывали в общее жильё?
Yuliya
In the discussion on the ILUSION A DISTANCIA. in the forum Share your experience . Number of comments: 9
Всегда неприятно встречать обман.
Для некоторых это точка в отношениях, в том числе и начинающихся.
Но это не повод останавливаться от поисков своего счастья. Иначе в чем смысл жизни?
Если есть уверенность, что Вы встретили своего человека, возможно, имеет смысл сделать первый шаг и обозначить свои намерения.
В любом случае удачи !
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Liudmila on View the commented comment
Люда, я не разбиралась, честно признаюсь. Но по логике, если жене ничего не принадлежит, то могут имущество разделить между наследниками. Может, их пять, а не два. А если половина недвижимости принадлежит жене, то в случае смерти мужа, делить будут только его половину. То есть возможно достанется не половина половины, а только её пятая часть.
В моём случае мне так просто приятнее осознавать, что у меня что-то есть своё.
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented commentАх, поняла, чтобы наследовать еще и половину его половины. Логично.
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Liudmila on View the commented commentОзначает. Но, вроде, тот первый дом тоже был как бы наполовину мой, если б мы разводились. После заключения брака всё имущество становится общим. Но думаю, какие-то подвохи всё же были. Если б мы через год после регистрации брака развелись, вряд ли мне бы отдали половину дома мужа. Надо было хотя-бы 5 лет вместе прожить, чтобы на что-то претендовать, думаю. Люда, а если муж умрёт, например? Есть же и другие наследники. Здесь чисто формально даже чаще всего оформляют половину на одного человека, половину на другого.
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented commentОля, а если не вписывать доли в Грундбух, не означает ли это что половина все равно твоя раз вы в браке и недвижимость преобретена во время брака? Или для этого надо было заключать брачный договор?
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Ekaterina on View the commented comment
Первый дом здесь в Швеции был мужа. Он покупал его с первой женой, потом после их развода он ей выплатил её долю, и дом остался на нём. Ещё и поэтому я хотела переехать. Свою квартиру я продала через год после нашего с сыном переезда в Швецию. Мы как-то с мужем не обсуждали, я решила, что мне квартира там не нужна, квартирантов я не хотела, так как далеко жила, и сваливать все хлопоты на родственников не хотела. Мы сначала думали делать ремонт в том доме. И даже многое сделали из задуманного. Купили дом только через полтора года после продажи квартиры, то есть эти два события почти не связаны. Когда покупали этот дом, в котором я пишу, записали 50% на меня, 50% на мужа. Всё это оформляется в офисе риэлтерского агентства. Новый наш дом тоже так же по половине, уже в середине августа переедем.
У меня наверное такой стиль жизни, не боюсь переездов. В Минске мама мне построила квартиру, ещё когда я была студенткой, до этого я с ней жила. Потом я ещё два раза переезжала в новую квартиру. Как-то потребности меняются, думаешь, как улучшить. Первая квартира была однокомнатной. Когда сын родился, я задумалась, что лучше наверное двухкомнатная. А между моими квартирами я ещё к маме переезжала (пока строительство шло, пока отделку делали и т.д.). Так что я кочевник.
Мы думали, что этот дом мы купили на всю оставшуюся жизнь. Но потом придумали, что года через три переедем в Испанию. А переезжаем намного раньше, потому что жизнь опять вносит свои коррективы. И сколько мы там проживём, я не знаю, будет видно, уже не загадываю.
















