In the discussion on the Всем желаю исполнения желаний и удачи in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 222
Анна, во-первых, поздравляю вас с замужеством и созданием новой семьи. Желаю вам успехов и счастья!!!
Ваша история и похожа и не похожа на другие. Похожа своей стремительностью и немного сказочностью.
На фото вы очень романтичная, а супруг светится от радости.
Ekaterina
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented comment
Ольга, я помню, вы писали, что продали свою квартиру, и купили совместное жильё. Можете написать, как вы об этом говорили с мужем, и какие доли у вас были изначально?
И сейчас вы пишите, что постоянно переезжаете, как вы продаете старое и покупаете новое? С участием юристов? Как доли определяете?
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Svetlana on View the commented comment
У меня такой ярко-малиновый Гёте. Красивый цвет, но хочется чего-то нового. Да, все бледно-розовые сейчас интересуют. Ещё одну тёмную рассматриваю, не помню название, потом посмотрю. Пока ничего не решила. Думаю. Кроме роз ещё много чего хочется. И даже кустики. Как всё вместить и не перегрузить, газон тоже хочется оставить.
Вот у нас в том месте, где я буду розы покупать, и советуют заглублять прививку. Я тоже удивилась. Но они сами эти розы выращивают. Говорят, так роза лучше переносит зиму. Я в этот раз так и сделаю. Потом поделюсь с вами наблюдениями.
А любовь к определённой розе да, или придёт или нет, надо пробовать. Просто я никогда их вживую не видела, только в интернете смотрю.
Очень хотелось бы побольше ваших фотографий красивых цветов, Светлана. Я все ваши комментарии с фото пересмотрела. И сама вы красавица, надо отметить.
Yana
In the discussion on the ILUSION A DISTANCIA. in the forum Share your experience . Number of comments: 9
I feel very sorry for you, I feel very sorry for you. And not even for the loss of money, but for the false hopes. That's much more hurtful. Don't be sad, it's also an experience, even if it's a negative one.
In the discussion on the ILUSION A DISTANCIA. in the forum Share your experience . Number of comments: 9
Просто жесть( слов нет . Люди могут так зарабатывать 😑
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented commentЗнаете, Оля, есть пункты по которым розоводы едины, типа обрезка на настоящий лист. А есть моменты по которым нет единого мнения, удалять листья осенью или нет, каждый делает как считает нужным) Углублять прививку на 10 см это только для плетистых, остальным категорически противопоказано. Место прививки — это начало роста нового побега. Если он, при посадке, попадает под большой слой почвы, где температура значительно ниже, чем на поверхности, то рост растения замедлится.3-5 оптимально. У вас как то все остинки в бледном цвете, да, их минус в неопрятности после цветения, а я люблю такую глупость: стряхивать лепестки отцветших роз, вот нравиться ,когда они осыпаются вокруг) Мои фавориты в этой категории, фото выбрала где они ещё стоят дыбом, но честно, хоть и обещали что будет так всегда, поникают- в обязательном порядке. Наше всё- Вильям Шекспир). А 2- срезала на днях себе букет с куста с которого начиналась моя любовь к розам. Куплен случайно, на рынке, 100 лет назад) Какие эксперименты только не пережил, даже думала- загубила. Живее всех сортовых, хоть и безымянный
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented commentМне кажется, это у меня была та, которую выращивают в промышленных масштабах на полях.
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Svetlana on View the commented comment
Светлана, замечательно, что конёк любимый. Очень мне это на руку.
Когда я четыре года назад покупала свои розы, везде в интернете был совет не углублять место прививки. Сейчас читаю, что надо углубить минимум на 10 см.
Я выбрала две остинки с непоникающими цветами и одну с поникающими. Это Jubilee Celebration. И вот не знаю, буду ли довольна.
Моя остинка Абрахам Дэрби не сильно разрослась, прямо совсем доходяга. Цветок шикарный, но в этом году много дождей, и цветы повисают тряпочками. Продавцы советуют на расстоянии 40 см. сажать треугольником, намного больше куст не станет, просто пышнее будет. О том, что сложно вывести хороший сорт красных роз говорил сам Остин. А какие у вас остинки, Светлана? Есть ли любимые? Мне очень нравится форма цветов и запах.
Из плетистых выбрала немецкую Sweet Laguna. Но тоже не знаю, сомневаюсь. Привлёк быстрый рост и сильный запах. Сомневаюсь, потому что цветы выглядят не очень опрятно, когда отцветают.
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented comment"Надо ли остинок сажать по три-по пять?" Ну, не знаю. Следует иметь в виду, что кусты у англичанок раскидистые. А если следовать советам самого Остина — сажать сразу по 3 куста вместе, то потребуется ну о-о-очень много места. Так что надо учитывать высоту и ширину взрослого куста. Пока маленькие вроде всё хорошо, а потом будут мешать друг другу, всё таки требуют много солнца и проветриваться им надо) Если одна подхватывает болячку, моментом и другие заражаются, в прошлом году вспышку черной пятнистости лечила, задолбалась, утром на одной к вечеру уже на 5 рядом находящимся и сорт не важен и расстояние минимум метр. Вот капризности в красных розах не замечала, скорее для меня белые более деликатные) если не полутень, они довольно быстро сбрасывают лепестки и трипсы их больше любят. Что ещё в остинках смущает, стебли плохо держат тяжелые цветки, они смотрят вниз, но то как они благоухают- эти мелочи нивелирует ) Ой, села я на любимого конька
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Liudmila on View the commented comment
Людочка, я нашла твою гигантскую лаванду. Phenomenal.
Но есть и другие сорта по 35-40 см. Можно между розами посадить.
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Svetlana on View the commented comment
Да, да, это я понимаю, что ветер без снега самое неприятное для роз. Я первый год присыпала землёй. Потом две зимы ничего с ними не делала. Почвопокровка прекрасно перенесла все зимние трудности, такой куст метр на полтора, наверное, раскидистый и весь в цветах. А с англичанкой и немцами всё не очень. Долго восстанавливаются. Я уже ждала цветения, пришли косули, все бутоны как срезали. Говорят, есть какая-то кровяная мука, которую надо добавлять в удобрение, косули её не любят.
Светлана, у меня ещё есть вопросы. Надо ли остинок сажать по три-по пять? Как у вас? И какие вам розы больше нравятся тёмные или светлые и почему? Читала, что красные и бордовые более капризные.
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Olga on View the commented commentОля, давно сделала для себя вывод. Розам ( не говорю про деликатно-теплолюбивые) не так страшен холод, как наледь,перепады температур, иссушающие их ветра,на что и богат наш климат . Присыпка землей хороший приём защитить корешки,но не вершки,да и земля должна быть воздухо-влаго проницаема, тяжелый грунт или песок не очень подходит. Неженкам чайным и английским делаю воздушно-сухое укрытие(дуги,плотное агроволокно). Плетистые, флорибунды, шрабы, почвопокровные - просто пригибаю-пришпиливаю к земле,мульчирую сухой листвой (благо берёза на участке растет) и укрываю лапником . Но самое лучшее укрытие это, конечно,сугробы снега)) Зимующие под слоем лапника розы выходят из зимовки более закалёнными, чем находившиеся под капитальным укрытием. Попросту говоря, у меня это путь ошибок трудных)
Olga
In the discussion on the Растения. in the forum Beauty, health, lifestyle . Number of comments: 401
Reply to Svetlana on View the commented commentСветлана, а как вы свои розы укрываете на зиму? Я решила не смотреть на зону и взять те, что нравятся. Кто-то мне советовал, что лучше не укрывать, а только окучивать землёй. А как вы поступаете?
Yana
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Zhanna on View the commented commentАналогично. Анекдот с бородой
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Svetlana on View the commented commentмне кажется, там вообще свистит крыша! Представила, что еще и кружила его. Тут же тихонечко бы и свалила!
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Alena on View the commented commentЯ эту байку слышала в 90-х годах, лет 30 назад 😁
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Svetlana on View the commented commentТочно ☝️👍👍на роликах сложно- сама на них катаюсь. Выходить из квартиры, в лифт садиться самое неудобное.
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Reply to Svetlana on View the commented commentВот больше всего здесь удивляет , что ей было смешно , а ведь могло быть совсем не до смеха , мало ли что ему ещё могло придти а голову 🤦♀️Вот как женщины так рискуют , идти в квартиру к незнакомцу на первое знакомство с человеком из сети , честно , даже не верится что это реальная история . Может анекдот , раз в « юморе « ! Или кто-то правда это юмором считает
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Это реальная история или прикол? Если реальная, то непонятно, почему Наташа просто не покинула роллердром. Без штанов да на роликах он бы за ней не погнался.
In the discussion on the Юмор из жизни in the forum Humour . Number of comments: 14
Лариса! Хотелось бы, чтобы эта тема ушла в закрытые между нами девочками.
Yana
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Reply to Nadya on View the commented commentВообще то конъюнктивит это опасное инфекционное и очень заразное заболевание как она с таким диагнозом вообще пришла на работу заразу распространять. Бог мой да потому и пялятся. А человек видимо с планеты Луна, а не Земля..
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Reply to Nadya on View the commented commentНадя! А у меня ощущение, что в жизни некоторых мужчин спальная и ванная комнаты - это две наиважнейшие комнаты в месте жительства. Скорее всего, мужчина не готовит, или в кухне у него такой бедлам, что и показывать не нужно. Он же хочет Вам понравиться, а не разонравиться. Но, как вариант, в кухне может быть жена-подруга, которую показывать тоже не стоит.
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Reply to Nadya on View the commented comment
Ну мастер, ладно- у неё ухаживающую процедуру сделала и домой пошла.
А этот мужчина, про которого речь, ТОЛЬКО над такими шутками веселиться? Или что-то менее плоское его тоже трогает? А как на счёт чёрного юмора у него? И он (если не секрет) из какой страны? Потому что ,мне тут в Германии много шуток не смешными кажутся. Да и муж через раз от моих смеётся.
Кстати, на счёт музыки: вот у меня с мужем музыкальное направление совпадает, но само направление имеет много ответвлений. И вот там мы уже не совпали. Но ,в общем и целом ,мы на одной музыкальной волне.
Т е я хочу сказать, что прям во всем совпасть очень сложно- но в чем то - можно. С юмором так же
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Reply to Nadya on View the commented commentФрейд и не предполагал, что будет столько интерпретаторов им высказанного))
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Reply to Ekaterina on View the commented commentТо есть как ни банально, но Фрейд был прав? Я вот стала задумываться, что если шлют фото спальни и кровати , а мне интересно обустройство кухни , то нам не по пути? или все таки есть шанс найти счастье?
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Reply to Anastasiya on View the commented commentкстати да, не у каждого есть чувство самоиронии. Я таких немного опасаюсь, может возникнуть бурная реакция. У меня мастер по ногтям уже лет 15 с ней. Недавно забегает ко мне на работу срочно подзарядить телефон и жалуется, что люди такие неадекватные , у нее коньюктивит после моря начался и типа все на ее глаз пялятся. А то что у нее губы накачаны, любая утка позавидует и юбка супермини, это ее не смущает))) Я еле сдержалась, чтобы не пошутить . Потому что знаю, что прилетит по полной )))
Ekaterina
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Reply to Nadya on View the commented comment
Постоянная направленность может быть у очень многих, в том числе и у женщин.
шутка говорит о том, что мужчине нужен только алкоголь и секс, а женщине много чего, и этим компостирует ему мозги.
В мужских разговорах и статьях это сплошь и рядом.
Из всех с одной извилиной, выбор падает на извилину, хотя бы непрямую, хоть с какими-то завитушками)))
Irina
In the discussion on the 100 formas de besar in the forum Men & women . Number of comments: 4
It is also important to kiss someone who does not drink beer and does not drink alcohol. Not very pleasant.
Irina
In the discussion on the Женственность in the forum Ladies only . Number of comments: 6
Можно без мужчины прекрасно существовать, и быть счастливым человеком, если женщина несчастная без мужчины значит и другого человека счастливым не сделает. Пусть переезжает на Урал если здесь есть мужчины, потом расскажет. Редкий случай, когда мужчину вообще можно ассоциировать с мужчиной. Жалеть мужчин и писать, что они бедные и несчастные такое себе, они не перетрудились. Женственной можно оставаться всегда, просто не надо мужские обязанности перекладывать на свои плечи, делать ровно, то, что присуще женщине и ее природе. Если женщина все делает за мужчину а он остается пассивным и инертным тут вариант найти достойного или жить в свое удовольствие, воспитывать взрослого мужчину занятие неблагодарное и ничего не изменится. Женщина даст себе и ребенку гораздо больше чем рядом с недомужчиной. В жизни встречаются абсолютные противоположности, иногда достойные мужчины с женщинами которые как мужчины, так,что все относительно.
In the discussion on the there is a bit of humor in every joke, the rest is true? В каждой шутке есть доля шутки,остальное - правда?\ in the forum Humour . Number of comments: 10
Мне кажется некоторой проблемой в отношениях может быть, когда один все время шутит и над партнером и над друзьями-знакомыми, а когда пошутили над ним самим/мой - обижается и начинает объяснять: да я не такой/ая, да и не смешно, да и чувства юмора у тебя нет….. Вот это, на мой взгляд, некоторая проблема. И пол роли не играет ;и мужчины такими бывают и женщины.












