Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented comment
Тогда, наверное, надо определить заранее в какой регион захотите переехать)
язык Данте (тоскано), как бы объединил все эти народы, но на своей территории они разговаривают исключительно на своём диалекте)) тоскано ближе к общепризнанному, единственное, они вместо "к", говорят звук, похожий "х". Вместо кока-кола говорят хоха-хола.
И другим "итальянцам" это смешно)) они вообще не могут произнести "х", и наш "хлеб" и "хорошо" превращается в "клеб" и "карашо")
кроме того, они смеются и над сардами, потому что они строят фразы, как мы, без строгого правила (сначала подлежащее, потом сказуемое), то есть, как угодно) а это для других итальянцев - неправильно, и точка))
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented commentА, ну, если в этом контексте, то, наверное, можно так сказать. Да, я выше написала, что любая нация, в конце концов, может себя назвать русским) вот недавно был разговор с узбеком. Так он с пеной у рта доказывал, что он русский)) доказательства дошли до того, что он видит сны на русском языке))
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Liudmila on View the commented comment
Ну, я тоже не особо русская)) но некоторые отличия тех или других замечаю) и в связи с этим выстраиваю свои линии поведения)
Могу немного расширить познания о людях, проживающих на территории России. О большинстве, скажем) если кто-то переедет с Дальнего Востока, с севера, например, на юг , или, наоборот, это будет практически один и тот же человек), разговаривающий на понятном русском языке) диалекты отличаются совсем немного, и мы друг друга поймем)) и традиции будут практически одинаковые. И если приехавший будет, например, татарином, башкиром или якутом, он тоже будет наш)) и мы с удовольствием будем готовить и есть лагман, манты, хинкали, бастурма, плов, нарту, хачапури, или чак-чак))
В Италии, например, в такой маленькой стране, каждый регион разговаривает на непонятном для другого региона языке) и представитель каждого региона не забудет подчеркнуть, что он - не итальянец☝, он - сицилиец, например, или сард, тоскано или романо и тд.
Вот и вся разница))
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Liudmila on View the commented comment
Я имею ввиду, если чел не подходит не под одну из этих категорий, то он может как бы сфабриковать признаки.
А я лично знаю семью, которая именно по политическим мотивам получила гражданство Южной Кореи. Там настолько все сложно и на грани жизни и смерти , что можно роман написать. Поэтому не очень верится, что много беженцев из России. Принимающая сторона не очень дает беженство, но и сама Россия не сильно "помогает".
У кого есть деньги , лучше жилье купят или бизнес откроют или денег в банк положат и получат ВНЖ или как дефицитные высококвалифицированные специалисты выедут.
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Ekaterina on View the commented commentЕсть гетто, есть полностью растворившиеся (как мой сын, например), а есть ещё целый спектр промежуточных состояний, как я и вы, Екатерина. Никто не требует растворения, я на себе точно не ощущаю давления общества. А муж мой последнее время любит повторять, как ему нравится Италия и итальянский язык, и вот куда мы переедем, что я подозреваю, это может оказаться правдой))). Язык да, учить будем, но полностью мы не растворимся уже ни в какой стране, да и зачем нам это? Пусть смеются, нам то что
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Ekaterina on View the commented commentЕкатерина, мне сложно судить... я не знаю, что такое "быть русским"
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Nadya on View the commented comment
Я не в курсе как в Испании, там же и за покупку недвижимости давали ВНЖ.
Я знаю лично москвичку, у сына которой была какая-то болезнь, которая официально не лечится в России. А она сама врач и вот они с сыном оформили беженство, что его право на жизнь не может быть реализовано. Потом муж подтянулся по воссоединению. А Свидетелей Иеговы и представителей ЛГБТ полно им не надо ничего фабриковать, достаточно того что известно о преследовании не конкретно их, а вообще этих социальных групп.
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Ekaterina on View the commented comment
Насколько я понимаю концепт этого "налога", то он касается не наличия/отсутствия/использования прибора для приема телевизионного или радио сигнала, а типа сбор на функционирование общественного телевидения и радио, чтобы они не зависели от государства и государство не могло диктовать свои условия. То есть телевидение, которое финансово не зависит ни от правительства, ни от владельцев каналов и может сообщать населению независимое мнение.
Это как бы отдельный платёж на счёт негосударственной общественной организации, которая представляет собой объединение вещательных компаний — здесь называется ARD, ZDF und Deutschlandradio (ранее было известно как GEZ), государство вообще к этому не имеет отношения, просто по договору с оным сей платёж сделан обязательным для всех потенциальных зрителей и слушателей. Когда я училась, то наше домохозяйство или не знаю как правильно сформулировать, было освобождено от него, т.к. студенты тоже освобождаются, как и малообеспеченные.
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Natalia on View the commented comment
Наташа, ок. пусть это будет называться убежищем, Asyl. Или ты о таком тоже не слышала? Да, отказов много, но это не значит, что таких нет.
"Если кто-либо подвергается на своей родине преследованию, то может получить в Германии убежище", - заявил Марек Веде (Marek Wede) из МВД Германии. ... В отличие от украинцев, которым для получения статуса беженца достаточно предъявить свой паспорт, россиянину надо доказывать, что именно он подвергался на родине преследованиям или таковые ему грозят в случае возвращения..."
Гуманитарные визы белорусам активно выдаются (что по сути одно и то же), поток огромный, ты просто не в курсе, видимо. Уезжает очень много людей.
"...поэтому всех белорусов помариновали в лагерях и отправили домой" - не подскажешь, где об этом почитать? Где их мариновали? В какой стране? В каких лагерях? Некоторые из уехавших вернулись, но не из лагерей. А кому действительно угрожала опасность, не вернулись.
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented comment
Я писала, уже не помню где)) что в Италии принимают только своё, если что-то происходит не так, как у них - это вызывает удивление, смех, непринятие и желание переделать под себя. Это я знаю из двух опытов очень близкого общения, ну, и общения уже с нынешним окружением, а также рассказов других девочек.
Лично я не хочу забывать свои корни, свою историю, свои традиции, не хочу менять свои привычки, поэтому мне сложновато. Но я твердый орешек, у меня мало действует поговорка: "если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к ней". Хочешь жить со мной, будь добр, уважай всё, что связано со мной. Я не прошу перенимать, но постоянно говорить, что я/мы странная/странные не позволю. Дам щелчок по лбу))) шучу)
Если один не такой, как другой, он - не странный, он - нормальный, просто он не такой. А это , как оказывается, очень сложно понять и принять.
Ну, это жена, которая переехала к мужу в его страну, возможно, захочет побороться с ним, и только с ним.
В обществе я сижу тише воды, ниже травы. Как говорят, не иду в чужой монастырь со своим уставом.
Да, возможно, православные в Италии ходят в свои церкви, празднуют свою Пасху, но это настолько единично))
а повод поесть итальянцы всегда примут на ура!)) И всё-таки, они не забудут на фоне поедания непривычной для них еды, расхвалить своё)) особенно это происходит уже с близкими людьми)) я же интроверт)) моя энергия направляется в наблюдение))
Я не хочу копать слишком глубоко, но я вижу некоторые моменты в итальянских, даже близких кругах, которые отличаются от нашей атмосферы , когда мы принимаем иностранца.
И я описала пример жены итальянца.
А в том высказывании, я думаю, речь идёт о коллективной иммиграции. Когда переезжают целыми семьями.
Хочу также опередить ваши примеры о том, что в вашей семье не так. Во-первых, это снова пример смешанного брака, во-вторых, я помню, Людмила, что ваша генная память сохранила похожие гены))
Всё-таки, я склоняюсь к тому, что в Италии (не пишу о других странах) я должна стать целиком и полностью, как они, и то, будут смотреть, особым образом, как на чужестранку. Опять же, в преддверии высказывания Светланы, что это должно быть до голубой звёзды, так и буду стараться))
И не опять, а снова)), написала не для осуждения, а для констатации факта.
И "кварталы" , описанные вами, очень похожи на "гетто".
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Ekaterina on View the commented commentЯ не думаю, что детей стало меньше из-за того, что их дорого содержать Что в 60е годы в СССР, что сейчас везде количество детей в семьях, как правило, не зависит от финансового достатка семьи.
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Nadya on View the commented commentНадя, может, и проще, я не не пробовала. Но среди моих знакомых русскоговорящих здесь жён шведов очень мало. На каком основании, я тоже не вдавалась в подробности. Просто что-то почитываю, слушаю рассказы, поэтому знаю, что такие есть.
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Ekaterina on View the commented commentЕкатерина, это же устойчивое выражение, поэтому и в кавычках. Не я придумала.
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Yana on View the commented commentЯна, может так оказаться, что будете разочарованы. Не все из переехавших всем довольны, это точно. Если переезд ухудшит ваши условия и карьеру, вы будете замечать недостатки. Вернее то, что будет выглядеть не так, как вы привыкли, будет казаться недостатком. Поэтому многим так сложно адаптироваться к новым условиям. Это всего лишь мнение, не обижайтесь.
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Yana on View the commented comment
"С чего вдруг те, кто переехал просто жить и работать являются беженцами?"
Вы точно меня неправильно поняли. Многие из тех, кто подаёт документы на статус беженца, никогда этот статус не получат. Много ещё нелегалов в странах Европы. Много тех, кто живёт и работает. Я просто пишу о том, что переселенцы в страны Европы это далеко не только жёны. А про беженцев принято писать, как о чём-то далёком, к нам не относящемся. Нет, много беженцев из бывщего союза. У Алёны было противопоставление: беженцы (те, далёкие, не мы) и жёны из наших стран. Соотношение несколько неточное. Захотелось уточнить. Значит, надо писать не о беженцах, а о наших/не наших.
Yuliya
In the discussion on the Привет in the forum Meeting in real life . Number of comments: 28
Reply to Vera on View the commented comment
А зачем им писать на форуме? На форумах что-нибудь обсуждают. Да, может быть, мнения какие-нибудь и заинтересуют. Прочитали от девушки сообщение, написали личное сообщение ей. Я не вижу здесь проблемы.
Нет, так подискутировали и все.
Не хотят, чтобы их нашли включают невидимку или прячутся, скрывают фото или еще какой-нибудь. Это же так интересно?!)))
Ах, да я забыла, все же выбирают)))
А вот интересно как невидика найдет невидимку ...
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Yana on View the commented commentЯна, наверно , я не правильно сформулировала) То что дети это святое- я не оспариваю. Но когда они маленькие и уже взрослые , тут есть разница. Смотрите, предположим, у Вас все сложилось, переехали ,всё устраивает, а доча говорит, что у неё тоже любовь и она уезжает за ней, ну, на Сахалин. Вы же не бросите все, что бы быть снова поближе? Отсюда и ноги вопроса))
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Ekaterina on View the commented comment
"...так как в других странах происходит процесс либо полной ассимиляции и растворения в коренном населении, либо формирования национальных гетто с добровольной изоляцией от местного населения."
Это точно так со всеми происходит? Других вариантов нет? Екатерина, а вы полностью растворились или в гетто живёте? Спрашиваю именно у вас, потому что вас это высказывание заинтересовало. Может, всё остальное такая же правда?
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Liudmila on View the commented comment
Когда-то давно я наткнулась на статью писателя Евгения Никитина о "русской" душе. Заинтересовало это его высказывание.
"Российская территория, именно территория, а не государство ассимилирует любую национальную общность, которая начинает здесь жить. На протяжении нескольких поколений все приехавшие превращаются в русских. Но при этом они часто сохраняют привычную им форму жизни, религию и традиции. Это уникальное явление, так как в других странах происходит процесс либо полной ассимиляции и растворения в коренном населении, либо формирования национальных гетто с добровольной изоляцией от местного населения."
Людмила, то, что вы описали про "кварталы", думаю это подтверждает.
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Liudmila on View the commented commentЯ читала в группе ФБ, что в Испанию делают ВНЖ по причине , того что нет возможности получить лечение и должный уход в России паллиативная медицина. Только не знаю через беженство или нет. Но там юристов дорогих нанимают. А так интересно по реальные случаям узнать статистику? чтобы "доказать" сначала надо сфабриковать, а это и дорого и нужно быть авантюристом.
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Yana on View the commented comment
Работы Пола Маккарти, наверное, не вызывают кривотолков)) всё предельно ясно))
А вот с кусками глины,думаю, это народ увидел подобные ассоциации))
Люди также олимпийский факел, совмещённый с фонтаном сравнивают с символом мужской принадлежности)) хотя , автор изобразил его, как жар-птицу))
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Liudmila on View the commented comment
Из "итало-нашенских" обсуждений я знаю, что в Италии можно не платить за тв. Для этого надо уведомить специальные службы. Эти службы в любой момент могут придти и проверить наличие телевизора.
Муж тоже возмущается, но телевизор смотрит. Говорит, что даже, если через телевизор смотреть интернет-контент, то всё равно засчитают, как тв. Я не проверяла))
Yana
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented commentОльга я так понимаю статус беженца дается этим людям в силу каких то причин? Равно как и социальные гарантии и обязательства. С чего вдруг те, кто переехал просто жить и работать являются беженцами? Или я не правильно истолковала вас.
Yana
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented comment
😂😂 благодарю вас за заботу обо мне
Предполагаете я буду разочарована? Чем?
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented commentНу почему же русская? Наверное, надо говорить российская? Уже здесь писалось не раз. Россия - многонациональная страна. Более 100 национальностей. И в каждом россиянине крови намешано не сосчитать. Меня также удивляет, когда на российских людей говорят - славяне. Даже в Украине и Беларуси уже , наверное, нет чистых славян.
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Yana on View the commented comment
Причиной беженства могут быть и другие причины, кроме перечисленных Вами, как то гуманитарные (угроза голода, здоровью и жизни, например нет возможности вылечить какую-то болезнь в родной стране), политические (преследование за взгляды), религиозная неприязнь, принадлежность к какой-то социальной группе, политика ассимиляции (как в странах бывшей Югославии произошло) и даже по причине преследования представителей ЛГБТ. Все это надо доказать. На прошлой неделе немецкие власти упростили порядок предоставления статуса именно российским беженцам.
Вы думаете мигрантов подвергают сегрегации? Неважно какой параграф у мигранта - еврейская миграция, этнический немец (обе категории даже с визами специальными въезжают), беженец по каким либо мотивам - все в первое время живут в одних лагерях.
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented commentИнтересно , а на основании чего они получают статус беженца в Европе ? А то может и без замужества проще поменять локацию и на месте уже найти себе любовь?
Ekaterina
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented comment
Очень несложно представить)) никому не запрещаю и не разрешаю))
Вот намедни муж мне пытался констатировать факт, что в Италии стало меньше детей, и спросил меня, как дела обстоят в России.
Я предположила, что хотя бы 1 ребёнок в российской семье есть.
Потом вспомнила друзей мужа, две пары в возрасте 40-60 без детей, и вспомнила своих подруг, 2 - из них тоже без детей, но причина немного не такая, как у итальянских пар.
В связи с неточностью моих представлений полезла в статистику.))
В Италии в самые лучшие годы по рождаемости (2008-2010 гг.) среднее число детей на одну женщину составляло 1,44, в последние годы в Италии коэффициент составляет 1,24,
в России - 1,58.
В СССР до его развала - 2,42.
На начало 2000 года - 1,29.
Естественный прирост в Италии - отрицательный -5,8, в 2019 -3,6.
Со знаком плюс только 1 раз в 2004 году 0,3.
Увеличение количества жителей - только за счет иммигрантов.
Процент иммигрантов - 8,4
В СССР бум естественного прироста наблюдался в 50-60 годы - коэффициент примерно 16, к 90- м - снизился до 6.
С середины 90-х до середины 2000-х в России коэффициент был красно-отрицательным и держался на отметке примерно -6.
Только в 2007 году коэффициент стал расти в сторону 0, нуля он достиг только в 2012 году, и продолжал немного подниматься до 2015 года
(0,2 / 0,3).
После 2015 года снова пополз ниже нуля. (-0,9). Но даже этот показатель выше итальянского (-3,6)
Прошу прощения за цифры и сравнения с российско-советским государством. Здесь иногда проявляется такая тенденция)) поэтому я начала писать уже сразу в подобном ключе))
Ничего не пишу в негативе или позитиве, только цифры, чтобы представить общую картину, и ответить на поставленный вопрос
// А что, детей мало в Италии? //
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Olga on View the commented comment
Чтобы получить статус беженца в европе, необходимы условия жизни на родине опасные для этой жизни, россия не относится к таким странам, даже беларусь не получила такой мтатус на фоне тех репрессий, поэтому всех белорусов помариновали в лагерях и отправили домой.
В европе много хохскилмигрантов, не знаю как правильно пишется, это те кто имея высочайшую квалификацию переехали на работу. Но там такие условия, что не всякий голландец получает такие плюшки.
Olga
In the discussion on the Как убедиться в серьёзности намерений мужчины-иностранца? in the forum I seek advice . Number of comments: 1064
Reply to Liudmila on View the commented commentЯне я бы рекомендовала только Россию.












