Yana
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Olga on View the commented comment
Оля. Я так не хотела возвращаться к этой теме. Тем более, чтобы корректно комментировать наверное надо сравнивать личное впечатление? А я на сайте около года.
Общие тренды можно почитать в инете. Там даже исследования есть на подобные темы.
Ekaterina
In the discussion on the Встреча на моей территории in the forum I seek advice . Number of comments: 226
Reply to Nadya on View the commented comment
Да, не только возможной казахской семьи, но, азиатской, восточной и российской. Исходя из своих знаний и вопроса, я попыталась спроецировать возможную ситуацию. Кстати, последующие комментарии топикстартера мои предположения подтвердили.
И даже без них, в ответе другой форумчанке, я объяснила мои возможные предположения.
В воздухе я не переобувалась, я лишь ответила, что свои познания оставлю при себе. И в нашей нескончаемой беседе я пыталась сказать, что всё -таки , менталитет у народов есть, с чем вы и согласились в конце концов.
Yana
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Olga on View the commented commentЯ не читала.
In the discussion on the Приношу удачу) in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 85
Reply to Liudmila on View the commented commentЯ в вас верила Людмила , отличный комментарий. Мы всё больше о вас узнаем 🤗
Ekaterina
In the discussion on the Встреча на моей территории in the forum I seek advice . Number of comments: 226
Reply to Liudmila on View the commented commentИдя навстречу друг другу, в первую очередь, люди думают о своих интересах. Это есть основа переговоров, где каждый выдвигает свои интересы, и выслушивает интересы другой стороны. Если компромисс достигается, то все счастливы, если нет, то расходятся. Участники каждой пары определяют для себя, чем они могут пожертвовать, поступиться, а чем - нет.
Olga
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Lesia on View the commented comment
Господи, Леся, что вы такое пишете? 10 лет назад не было компьютеров? Вы как мой сын рассуждаете, так для него это практически вся его жизнь, а мы с вами почти ровесницы.
10 лет назад это 2012 год. Не так давно это было. Даже моя соседка, дама в возрасте, у которой не было опыта работы на компьютере, пошла в банк и взяла кредит на покупку ноутбука.
Я уже отдала свой первый компьютер к тому времени (он был такой старый громозкий ещё без тонкого экрана, купила его в 2001 году - 21 год назад, Леся!) племянникам, мой ноутбук, который я купила в 2006 году, поломался, и я купила себе дешёвенький маленький Азус в 2013. Он был страшно медленный, но я с ним всё равно сидела на сайтах и даже умудрилась мужа себе найти. Долго искала, кстати, целых два года . Мне казалось, что это ну очень долго.
In the discussion on the Приношу удачу) in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 85
Reply to Lesia on View the commented commentЛеся, а что пионами не похвастали. Обещались красоту показать.
Olga
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Yana on View the commented commentЯна, а как изменился подход женщин к поиску?
Olga
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Yana on View the commented commentЯна, а как вам фразы про женщин, по которым трактор проехался? Что-то я не увидела возмущений. Или если не о нас, то не обидно?
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Alena on View the commented comment
Про опечатку, честно, не подумала. Сорри.
Я, кстати, за вас тоже рада, что пишут, те, кто интересен именно вам. Это важно
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Liudmila on View the commented comment« И те для кого калькулятор непременный атрибут жизни и общая ценность смогут сосуществовать в согласии и уважении и дальше, а те пары, для кого только у одной из сторон этот калькулятор есть, а для другой это скучно, как писала Алена или вообще неприемлемо - расстанутся. В лучшем случае, а в худшем продолжат мучать друг друга.»это лишь ваше личное видение не имеющее ничего общего с действительностью , т к я вижу лично на практике две пары , одна 45 лет вместе вторая 50, ещё одна помоложе с военным по гарнизонам лет 20 , дети школы меняют каждый год , ни в одном случае никаким калькулятором даже близко не пахнет , все изначально основывалось только на глубоких чувствах , а вот товарищей рассчитывающих высчитывающих и выгадывающих тоже знаю и не одну , которые-то сих пор ищут и выгадывают , хотя уже далеко за! Так что все зависит не от калькулятора в голове от индивидуальности и личного подхода к своему счастью . Также никто не отменял и другие способности личности ! Опять все пол один шаблон хотите завести ! Так не бывает в жизни , все сугубо индивидуально !
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Alena on View the commented commentТак в том и дело, что если Вы не знаете, что такого нет, то это не обозначает что в реальности этого нет. Кроме форума есть реальная жизнь, за окном. И такое встречается, что ни на каком форуме не опишут. Ну разве еще на специализированных юрилических форумах, где просто диву даешься, как можно было так вляпаться, думая аля "я же его люблю, он меня любит, я красивая, он щедрый - жизнь удалась". Или "выйду за того, кто берет, а там на месте разберусь". А потом на месте получается по другому. А мне тут рассказывают, что стереотипов нет и наши женщины просто образец для подражания, которых весь мир хочет. А если еще почитать форумы мужей иностранных жен (такие тоже есть), то такое узнаете, что думают эти мужья про "мастериц и искусниц", что модерация не пропустит.
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Yana on View the commented comment
«Не при чем национальность. Вот совсем. Есть хорошие и плохие люди в любой нации. Причем те, кто кому то хорошие, другому они могут такими не казаться. Я категорически против обобщений, против разделения на национальности, против «хороших» и «плохих» стран. И также против стереотипов»- согласна со всем на 100%👍
А чего извиняться- если есть что сказать- надо высказываться. Мы тут беседуем.
Про мой калькулятор он не знал, когда женился- мы ж вместе до брака не жили. Я надеюсь, что, да. У нас обоих чувства в приоритете
Yana
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Liudmila on View the commented comment
Людмила ну конечно в ваших словах есть смысл. Только я бы назвала это общие интересы. Но я не придираюсь к словам. Есть хорошее выражение, любовь это когда смотрят не друг на друга, а в одну и ту же сторону. Суть примерно ясна. Бесспорно нельзя путать понятия когда люди испытывают страсть и когда это союз интересов. Но я в слово любовь вкладываю оба эти понятия. Надеюсь я понятно объяснила
Предполагаю, что надо дать трактовку слову «калькулятор». Может его неверно понимают в данной дискуссии?
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Lyudmila on View the commented comment
Так я же основывалась на конкретных словах из комментария Леси, а там именно "разводы" да еще и "много".
Это же Вы предположили что возможно речь идет об этой истории, мы же не знаем, что конкретно Леся имела ввиду.
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Yana on View the commented commentЯна, да как же Вы не поймете, что любовь, чувства это все работает на основании гормонов, которые через определенное количество лет не будут продуцироваться так интенсивно, как в начале отношений и вот тогда и обнаруживается "а мы то разные и нет точек соприкосновения/а что я в нем, в ней нашла/нашел, как я мог/могла связать свою жизнь с ней/ним". И те для кого калькулятор непременный атрибут жизни и общая ценность смогут сосуществовать в согласии и уважении и дальше, а те пары, для кого только у одной из сторон этот калькулятор есть, а для другой это скучно, как писала Алена или вообще неприемлемо - расстанутся. В лучшем случае, а в худшем продолжат мучать друг друга.
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Liudmila on View the commented commentВы обращались ко мне про себя и свой опыт и пишу . Не представляю женщин за 40 ( коих здесь большинство ), инфантильных или как вы выразились летающих в облаках и не понимающих что будет с ними в чужой стране после развода и про умение распоряжаться своими финансами или незнанием прав чужой стран тоже удивляюсь , кто же из наших дам на форуме таких элементарных вещей то не понимает ! Читаю от многих как раз , что нужно иметь подушечек безопасности , то и то предусмотреть , чтобы впросак не попасть , выйдя за уж прямо не глядя, ничего не изучив . Но вам конечно виднее , раз уверяете обратное .
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Ekaterina on View the commented comment
«Если взять в пример меня, то у меня были средства для путешествий не только своих, моих близких - тоже. Но ездить на встречи или в путешествия с мужчиной за свой счёт я категорически отказывалась.»- почему???? отказывались ездить за свой счёт? Я категорически не понимаю. Особенно, про встречи. Именно в вашем случае, не понимаю. Вы везде, во всех темах позиционируете себя, как женщину, разделяющие идеи феминизма. Независимую и самостоятельную женщину во всех вопросах и сторонах жизни. Вы даже согласились со мной, когда я написала: Женщина, должна родить столько детей, сколько может воспитать и вырастить сама без участия мужчины- отца (не я придумала- но 100% разделяю). Как это все у вас одно с другим связывается?
Не осуждаю, кстати, искренне не понимаю просто🤷♀️
In the discussion on the Встреча на моей территории in the forum I seek advice . Number of comments: 226
Reply to Ekaterina on View the commented comment
Ой Екатерина, веселая Вы дама, то утверждаете, что не станете думать о храпуне, потому что надо о себе любимой думать, пусть он сам о себе думает, а теперь надо идти друг другу навстречу .
"Мой калькулятор" не успевает за такими резкими изменениями направления .
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Anastasiya on View the commented commentИ да славяне это и полячки и словаки и болгары и черногорцы частично , есть они ещё и на территории скверной Европы и все самое лучшее славяне впитывали друг у друга -южане у северян и наоборот , » идёт перечисление стран и народов и территорий соотвествующих !! Мне казалось что все поймут что это опечатка даже по смыслу того , о чем речь . Пишу же южане впитывали у северян и наоборот . Неужели из этой фразы непонятно что речь о территории. Нет и не может быть плохих и хороших стран наций и тем более народностей , поэтому и пишу что славяне , к которым тут периодически приплетают какие-то стереотипы , путая это с неоплатностью и особенностью ( что есть в каждой отдельной стране )проживали на различных территориях в том числе и на севере и юге Европы в том числе , брали друг у друга традиции , смешивались и т д . Когда приезжаю в Сербию и они слышат русскую речь они подходят и просят обнять , у них есть такое слово на нашем « роднулечка «, для них все близкие им по менталитету народы родные !
Yana
In the discussion on the Приношу удачу) in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 85
Reply to Lesia on View the commented commentЛеся я поняла, что вы хотели сменить тему. Но здесь трэш 😂😂 некоторые счастливые граждане видимо так счастливы, что не понимают уже за что спорят, суть спора, просто уже всё перешло в какую то вакханалию, да так что форум заглох. Я даже не комментирую уже. Я за доброжелательное общение, независимо согласна или не согласна с мнением. А период «доказать во что бы то ни стало» я уже давно переросла.
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Olga on View the commented commentПоздно увидела твой коммент, я там ниже уже где-то попыталась раскрыть тему "калькулятора"
In the discussion on the Встреча на моей территории in the forum I seek advice . Number of comments: 226
Reply to Ekaterina on View the commented commentИменно, что люди разные и если вариант "беруши" не подходит лично Вам, то другим вполне подходит. Вон народ пишет, что вообще не слышит того храпа.
In the discussion on the Встреча на моей территории in the forum I seek advice . Number of comments: 226
Reply to Ekaterina on View the commented commentИменно так, но в моем случае я езила на встречи только если в случае если "нравится", а не "как будто нравится". И даже в том случае с тетей, он нравился.
In the discussion on the Приношу удачу) in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 85
Reply to Lesia on View the commented comment
Леся, должна Вас разочаровать, но грамматических ошибок в моей писанине нет, а то что есть называется опечатки . Стилистические могут быть, пунктуационные, я канцеляризмы часто упортебляю.
Я когда-то здесь упоминала про повышение квалификации на тему "Экспертиза текстов" после аспирантуры, так как я работала с письменными текстами. Так вот, благодаря полученным там знаниям, я в состоянии отличить опечатки от признаков дислексии и элементарной неграмотности человека.
In the discussion on the Приношу удачу) in the forum Marrying in America, Australia, New Zealand, Canada . Number of comments: 85
Reply to Anna on View the commented comment
Анна, я не говорила о тексте Вашего объявления на сайте знакомств ни в полном ни в усеченном объеме, я речь веду о тексте настоящего поста, который открыт Вами для обсуждения на открытом ресурсе и доступен абсолютно всем. В нем Вы четко декларируете, что готовы связать свою жизнь с мужчиной из Канады или Штатов. Правда еще для чего-то упоминаете свое этническое происхождение и наличие родственников в других государствах, но это детали, возможно для Вас существенные, мне то неведомо.
Так вот, в названных Вами странах не предусмотрен переезд на "ПМЖ в случае взаимной симпатии", а причиной подачи гражданином/резидентом этих стран петиции на иммиграционную визу либо как члена семьи либо с целью заключения брака. Именно поэтому я и задала вопрос, готов ли он жениться.
Верю я или не верю, что Вам такое пишут в первом письме вообще не играет никакой роли, поскольку подобное пишут или писали подавляющему большинству если не абсолютно всем присутствующим.
Конечно же Вы создали свой пост не для того, чтобы я обратила внимание на Вашу скромную персону, т.к. я не могу на Вас жениться и помочь с бумагами и финансами . Но надо было указать, что ждете только поддерживающих комментариев, тогда бы не пришлось благодарить за внимание, а мне бы не стояло тратить свое время на комментарий.
Lyudmila
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Liudmila on View the commented commentНу, под выражением "охомутать" не всегда подразумеваются отношения оформленные юридически. Влюбила, соблазнила, увела из семьи и т.д. , может и не навсегда. Я же и писала "нет, чтобы со свободными". Понятное дело, что бракоразводные дела быстро не делаются, быстро только такие дамы семью могут разрушить.
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Ekaterina on View the commented comment
Я расцениваю свои аргументы в том Вашем посте и обсуждении не как "плюсы", а как несогласие с тем, что все так плохо с перечисленными Вами "минусами".
Видите ли, Екатерина, если я буду стараться подстраиваться под желания и пристрастия других, то это буду уже не я. Я такая, как я есть, пишу так как считаю нужным, я человек циничный, жесткий, прагматичный, люблю черный юмор и сарказм, но далеко не глупый, поэтому осознаю, что для меня не есть целью понравиться стилем изложения гипотетической Яне/Маше/Клаве. Тогда есть вероятность, что мой стиль изложения не подойдет Оле/Гале или Пете. Поэтому самый оптимальный вариант оставаться собой, а я не женщина-кошечка, которая всех поддерживает/утешает и солидарна только потому, что мы соотечественники или женщины, если по моим убеждениям эти соотечественники/женщины не правы. Я за равноправие во всем. Поэтому и в том упомянутом посте и в настоящем я за такие же права мужчин высказывать свои претензии, как и женщинам. Если не прав (опять же по моим убеждениям) мужчина, я буду так же жестко писать о мужчинах.
Вы же сами все время декларируете, что в первую очередь надо думать о себе любимой, так почему я должна думать над способом "помягче" изложить, чтобы вдруг кого не ранить, или еще чего доброго оправдываться, что кто-то расстроился? Ну и Вы в курсе, я не несу отвественности за восприятие моих текстов читателями, как они в свою очередб не несут такой отвественности за то, как я пойму их слова . Я не хочу казаться лучше, чем я есть, вот и все.
Ах, забыла, все руки не доходят написать, как это еще никто не предположил, что с ТС не хотят общаться, потому что он говорит о сексе, это же классика жанра, как в том посте американца .
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Anastasiya on View the commented commentАнастасия вы серьезно не поняли что это опечатка ? сЕверной Европы конечно ( Финляндия Норвегия и т д имелась ввиду ), у меня таких опечаток полно ,на этой территории тоже есть славяне . По поводу того что вам иностранцы не говорят ничего про славянок или девушек из бывшего Союза где более 100 народностей И это я подчеркнула кстати в своём комменте , то есть для них это все славянки , т к менталитет им нравится а не конкретная национальность , не говорит о том , что это не говорит они никому . Мне говорят очень часто при чем сами без дополнительных вопросов , почему именно среди нас ищет женщину . Далее опять же про калькулятор прекрасно что вашему мужу нравится иначе он бы не выбрал вас , но лично мне мужчины пишут как раз больше о душевных качествах а не о прекрасных математических и бухгалтерских способностях видимо тех кто пишут мне это меньше всего интересует . Не знаю может мне везёт что пишут мне именно те в основном чьи интересы совпадают с моими , может анкету у меня грамотно составлена , я пишу что для меня важно , люблю природу животных , философские разговоры , изучение возможностей человеческой Души ,так что кому с кем по пути , в этом и есть залог счастья ( совместного участия ), кстати . Рада за вас с мужем .
In the discussion on the Disappointing ! in the forum Gentlemen's club . Number of comments: 588
Reply to Alena on View the commented comment
Если Вы воробей стреляный и все знаете (не понимаю только с чего Вы взяли, что я переживаю), то кроме Вас здесь еще много участников, не только активных, но и пассивных, которых в разы больше. И, как видим, находятся не так продвинутые в международных отношениях дамы, которые воспринимают за чистую монету разговоры о том, какие "их женщины" не такие, а вот наши-то, совсем другое дело.
Про чувства абсолютно согласна, они такие же люди ищущие в первую очередь чувств, чтобы они не были средством перемещения в другую жизнь, паравозом для огражданивания, улучшения уровня жизни, банкоматом, который только должен, а она за это позволит себя любить *или будет его любить и давать энергию), потому что "природа так устроена". Неравноценный обмен, как писала Юлия, из разных статей балланса.
Только жизнь такая штука циничная, что чувства разбиваются об реальность и в этот момент выясняется, что обмен оказался неравноценным и одна из сторон, остается у разбитого корыта, если ожидания не совпали с реальностью. Вот для этого и нужен этот пресловутый "калькулятор в голове", который на Ваш взгляд скучный и неинтересный. "Калькулятор" это не только финансы подсчитывать, это умение отделять мух от котлет, не витать в облаках, оценивать себя и окружающий мир реально, знать свои права, чтобы потом "некоторые" или "единицы" (их поверьте не единицы) интересовались ювенальной юстицией или как не уехать восвояси, когда муж прозреет и поймет, что она вся такая воздушная и творческая (например, можно подставить любой набор - романтичная или неземная) не приспособлена к жизни и не может прижиться в этой новой для себя среде.




