In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125
Reply to Irina on View the commented commentДа, фильтрация на границе жёсткая. Там не то что проверка, а расследование, особенно если есть связь с недружественными странами и их участниками, жаль людей не причастных.
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Olga on View the commented comment
Очень хорошо, что он открыто говорит о своих интересах, не нужно додумывать. Есть купец, а товар найдётся.
У слову сказать, и не всем женщинам нужны дети и семья а просто брак и внж в другой стране.
Так и не расстраивайся Оля из за этого мужчины. И само то что он на сайте много времени говорит о его избирательности. Всем бы хотелось найти партнёра под свои критерии. Что он будет делать с домом в последствии мне не понятно, наследники есть от предыдущего брака или он там и не был?
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Olga on View the commented commentОльга,ну это же его право искать то,что ему нужно."Мы" вот тоже мечтаем поехать на все готовое безприданницами ,на пятом ,шестом десятке жизни и что б еще всю дороженьку оплатил.Может мужчины тоже про нас так в своих болталках обсуждают.
Olga
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Oksana on View the commented commentВ этом мужичке не только бородка по линейке смутит. Он ещё и заинтересован в такой жене кто будет финансово вкладываться в дом, который он собрался покупать. Остальные женщины ему не подходят. Его надо любить не за кошелёк. Самое интересное, квартира есть у него. И не плохая. Создавай семью и живи. Но нет. Всё не так. С соседями жить не хочет, детей ему не надо - крики. Столько европейцев даже с жёнами в сьёмном жилье живут и счастливы. А этот, имея свои стены, всем не доволен. О путешествиях в другие страны с ним надо будущей жене забыть. Так как ему это уже не надо. Он уже поездил. Сейчас его интересует только то, как он будет (и сколько лет) платить за дом. Вот такой товарищ не один год сидит на сайте. Временами встречается "не с теми".
In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125
Reply to Svetlana on View the commented comment
Спасибо, Светлана. В общем, все документы возить надо)))
Кстати, я читаю такие случаи (приглашение на беседы) довольно часто в тематической германской "болталке" в Телеграмме. Подробно про "беседы" никто не пишет, но по дальнейшему настроению понятно, что это мягко говоря, напряжённо. Мне рассказывала девушка из Германии (была в Иордании на отдыхе), что у нее расспрашивали ... В общем писать не буду, но ей прям нехорошо стало. Говорила, семь потов сошло. У неё клининговая фирма, там украинки работают...Она летела через Москву в отпуск, повидаться хотела. И вот.
И есть случаи проверки телефонов на границе...это вообще страшный сон.
Так что жизнь всё веселее и веселее....
In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125
Reply to Irina on View the commented comment
В прошлом году весной дочь платила за экзамен на сертификат 9000 рублей.
Фамилию меняла, да.
Насчет «всегда показать» не писала.
«Я эту справку пограничникам показывала при следующем въезде в РФ, они меня кошмарили почему-то долго»…. Но то был погранконтроль в моем городе. У нас нет электронного контроля. Так он попросил все: и ID, справку по браку, внутренний паспорт с пропиской, да и вообще много вопросов задавал.
Со мной рядом летела женщина из Германии, вот ее увели из кабинки контроля куда-то на беседу. Чуден сейчас мир.
А может пограничнику скучно было в 4 утра
При прохождении контроля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи пограничники в таком замечены не были
In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125
Reply to Svetlana on View the commented comment
Светлана, я сегодня записалась на 28 февраля. Я так поняла, что 1 раз в месяц точно запись, за 10 дней. А может и пару раз в месяц. На начало февраля нет возможности "крутануть" и посмотреть. Есть срочный индивидуальный экзамен, он стоит 28 тыс. руб. Обычный стоит 10.5 тыс.р. сейчас.
Для сравнения в прошлый раз я платила около 6 т.р. И хотя официально курс евро не выше стал, цена выросла за экзамен.
Кстати, по сдаче экзаменамов выбор городов больше, чем при подаче на визу. Подача только Екатеринбург, Новосибирск, Питер, Москва. По экзаменам прям много городов.
Я не совсем поняла, какую справку у Вас всегда на границе просят показать? Вы меняли фамилию?
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Oksana on View the commented commentНу хоть жертва профессионалов,а не домарощенных психологов.
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Olga on View the commented commentДа,мужик не названивает когда ему приспичит,это огромный плюс,сама таких не люблю)И сама кстати никогда стараюсь вообще не звонить-только писать,когда человек не занят,почитает,и уже в переписке договориться о звонке обоюдно).Я смотрю у вас есть личные границы,это хорошо, что вы в теме нарцев.Меня смущает его бородка по линейке,ну да ладно,можно это простить)
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Zhanna on View the commented commentПоздравляю) Вы очень вкусная жертва, для нарциссов)))
Olga
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Zhanna on View the commented comment
Это мужчина, действительно, хотел хорошо выглядеть по видео, поэтому так откладывал разговор на несколько дней аж. Я так поняла, с его слов, что он один раз в неделю бороде на лице форму придаёт.
С одной стороны в этом есть плюс, что человек не названивал, когда ему приспичиться. А бесцеремонных товарищей мне уже тоже хватило, которые пытались мой покой нарушить звонками по видео и после полуночи.
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Oksana on View the commented commentЕсли бы я с утреца сварила яичечко,да сосисочку,кофеек с любимым сырком,то тоже бы торжественно обьявила,что буду завтракать.Да и с утра я как бы не очень.Или только женщинам нужно себя смотреть и отстаивать границы?Мужичек должен на цирлах(простите за жаргон) бежать разговаривать если в эту минуту занят или не мылся,не брился.Время же не обговаривалось точное.Не допускаете,что человек элементарно хотел сесть завтракать,а не все вот это прощупывать.Есть хорошая фраза- Не потеряйся в том чего просто нет.
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Olga on View the commented commentТо что вы договаривались встретиться с испанцем по видеосвязи,сначала вроде как договорились а потом он начал юлить- сказал что пошел завтракать (когда вы нафорсаже готовы к видеозвонку)-это его проверка ваших личных границ: насколько вы готовы терпеть его заскоки.Это нарцы- обычно в первые недели проверяют так границы: насколько можно их нарушить.Если у вас железобетонные границы- вы нарцу будете "невкусная"-сам отвалится. Если начнете сразу -подстраиваться и оправдываться- вы ему вкусная жертва,ему в будущем будет вкусно вас ломать.Но перед вами нарц- сто сорок шесть процентов!
In the discussion on the Нарциссы,абьюзеры,манипуляторы на сайтах .Как вычислить с 1-го сообщения? in the forum Esotericism and psychology . Number of comments: 1569
Reply to Olga on View the commented commentЕсли вы чувствуете,что человек который перед вами,-вы пероед ним оправдываетесь,хоть за чт о,перед испанцем вы оправдывались за то что не ходили в церковь(или ходили,неважно,важно что вас загоняют в чувство вины)-значит перед вами НАРЦ.Бегите!Это флажище,-загон в чувство вины!
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Zhanna on View the commented commentСпасибо,Жанна!Просто у меня сейчас много свободного времени,которое я использую для своего нового интересного хобби.Учиться никогда не поздно и это увлечение может пригодиться мне в будущем.Да,здесь много беженцев с Украины,я училась с ребятами в языковой школе.И сейчас встречаемся один раз в неделю в спроккафе.Это кафе,где мы пытаемся говорить по-норвежски с местными пенсионерами.Пьем чай,кофе,играем в игры,общаемся.Смотрим фильмы на норвежском языке.Литовцы,латыши,белорусы здесь,в основном,по рабочей визе.В Фейсбуке есть группа Наши в Норвегии Так что общения и контактов у меня много.С норвежцами сложнее,они достаточно "закрытые" люди.Но здесь у меня муж-проводник .Я вместе с ним участвую в fester(вечеринках).Мало понимаю,что они говорят,но стараюсь.Женщины-норвежки стараются говорить со мной медленно А я угощаю их нашими десертами .
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Olga on View the commented commentОльга,я завидую Вашей энергии и мотивации.Что знакомых много-это просто супер.Это в вашей местности столько "наших" .Повезло им на такие вкусняшки.
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Zhanna on View the commented commentЖанна,доброго дня!Я работаю "под заказ".Если заказов нет,я ищу в интернете что-то новое и интересное для меня,учусь так сказать.Пробные десерты предлагаю своим знакомым,заодно узнаю их мнение Слава Богу я человек общительный и уже "обросла" здесь знакомыми.В основном,это девочки из Украины,Белоруссии,Латвии и Литвы.Мы достаточно часто устраиваем девичники,так что мой десерт не пропадает Для тортом у меня отдельный холодильник(с морозильной камерой).Продукты длительного хранения находятся там,а,например, сливки,сметану,творожный сыр к каждому заказу покупаю свежий.Иногда звонят и спрашивают есть ли у меня что-то готовое.На этот случай у меня орешки,сладкая колбаска,капкейки(в морозильнике),из них можно быстро сделать десерт,торт Графские развалины тоже быстро можно сделать,ну и пирожное Картошка.Обрезки бисквита,неудачные коржи лежат в морозильнике.Из них делаю Картошку,кейк-попсы.Так что в ход идёт все,безотходное производство
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Olga on View the commented commentОльга,здравствуйте.А Вы постоянно в этом процессе или как заказы приходят?Продукты как храните или для каждого заказа покупаете?
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Svetlana on View the commented commentВсегда пожалуйста,Светлана! Пишите,спрашивайте что интересно.С удовольствием поделюсь тем,что знаю
In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125
Reply to Irina on View the commented comment
Ирина, я надеюсь, что в Москве экзамены проводят чаще, чем в регионах. Дочь не в Москве ждала дату экзамена в Гёте более 2 месяцев, затем результат еще месяц.
В любом случае желаю Вам скорейшего воссоединения с мужем. Пусть этот путь будет легким для Вас.
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Olga on View the commented commentСпасибо, Ольга! Иногда хочется побаловать вкусным семью. Магазинные десерты мне здесь не очень нравятся, все же в России мы разбалованы десертами на любой вкус. Да простят меня швейцарцы )))
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Olga on View the commented commentВнутри крем ганаш.Телефон пишет что хочет
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Svetlana on View the commented commentСветлана,добрый день и спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить.Я с Вами поделюсь рецептом норвежского eplekake .Это наша яблочная шарлотка,но на основе сливочного масла.Итак200 грамм слив.масла,200 грамм сахара, 2 больших яйца,200 грамм муки,1,5 ч л разрыхлителя.Это тесто.В него добавляем тонкие дольки 3-4 яблок.Вдавливаем их в тесто в виде цветка перпендикулярно дну формы для выпечки.Сверху присылаем смесью 3 ч.л.ванильного сахара,2 ч л корицы и 3 ст.л.сахара.Выпекать в форме диаметр 24 см при 180° 50 минут.Верх пирога получается карамельный,хрустящий.Норвежцы едят этот яблочный пирог со сливочным кремом.Сливки взбиваются с небольшим количеством ванильного сахара,можно и сахар добавить 1 ст.л.Крем подаётся отдельно.Приятного аппетита! Как раз на следующую среду этот пирог заказала Моника-коллега моего мужа.Это первый заказ с его работы.Надеюсь,что ей понравится
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Tatiana on View the commented commentДоброго дня,Татьяна!Это шоколадные капкейки(шоколадный бисквит,внутри крем наш,снаружи крем чиз).Оформление может быть разным Маленькие порционные пироженки
In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125
Reply to Svetlana on View the commented comment
Светлана, здравствуйте! Да, вчера подала документы. Visametric немецкий переехал из ТЦ Киевский в меньшее посещение ТЦ Проспект Мира. Огромное у них, конечно, было помещение. Я год назад ещё подивилась. Приняли практически сразу, на Шенгенскую люди сидят дольше, очередь больше. И запись на подачу на Шенгенскую очередь до НГ была 3 месяца. Национальная отдельно. И, отпечатки опять взяли.
Девочки там очень хорошие, аккуратно всё, быстро. И прямо сегодня связались со мной по Эл почте. Нужно перездать экзамен. Мой сертификат от октября 2024, они требуют сертификат новый, меньше года. Так что придется записываться на сайте Гёте института опять , когда ближайшая запись откроется. Хорошо, что я в Москве! В прошлый раз со всей страны были экзаменуемые, даже из Белоруссии.
Если удастся записаться, то новый сертификат к середине марта получу и отправлю))
Пока надеемся на процесс длиной в 3 месяца, а там уж как выйдет)))
In the discussion on the 9.5 лет и всё только начинается in the forum Our happy couples and happy wishes . Number of comments: 125
Reply to Irina on View the commented commentИрина, здравствуйте! Вы подали документы? Как впечатления?
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Olga on View the commented comment
Спасибо, Ольга, за ответ!
Я совсем не кондитер, так, иногда, по велению души. Из любимого - овсяное печенье с мёдом и орехами.
Продукты:
Масло сливочное (размягченное) - 120 г
Орехи грецкие измельченные (или любые другие) - 100 г
Овсяные хлопья - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Мёд - 20 г (1 ст. л.)
Мука - 120 г
Сахар - 140 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Корица - 1/4 ч. л.
Соль - 1/3 ч. л.
Хлопья я пробиваю блендером до размера манной крупы. Сухие ингредиенты смешать отдельно, также отдельно взбить мед+масло+яйцо. Объединить продукты, вымешать тесто. Сформировать печенья.
Выпекать при температуре 180 градусов, 15-20 минут (сильно не зарумянивать).
Магазинные овсяные я не люблю, а эти ем с удовольствием, они не очень сладкие получаются )))
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Olga on View the commented commentЗдравствуйте, милые участницы форума! Сегодня международный день брачных агентств, с чем я и поздравляю всех нас. Оля, Ваши изделия шедевральны! Уж, такая красота, уж, такая вкуснота! Я давно была на сайте и очень рада, что такое великолепие встретило мой визит на форум. Скажите, пожалуйста, что за изделие, выполненное в зелёном цвете- может быть зефир? если не ошиблась- фото 9. Желаю всем отличного настроения!
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Svetlana on View the commented commentЗдравствуйте,Светлана!В креманках пирожное Тирамису.А на дальнем плане в стаканчиках трайффлы Красный бархат.Предлагаю делиться рецептами!
In the discussion on the Тортики,пироженки,печеньки ..5 серия in the forum My art . Number of comments: 20
Reply to Olga on View the commented comment
Какие восхитительные хвасталки!
Ольга, а что такое интересное в креманках? Муж увлекся кремовыми десертами, а я кроме Панна-коты особо ничего не делаю. Зато он умеет печь вкусный чизкейк.








